Религия, вера
Почему совершенному человеку Закон не писан?
Достичь совершенства на Земле (да и не только здесь) невозможно, к этому можно только стремиться.
Потому что ЗАконы от демонов.
Есть изначальный заКОН Бога, вся Вселенная следует этому заКОНУ, называется он ПОКОН. И люди и животные и природа все живут в соответствии с этим законом, но не все его осознают. Тем, кто не осознают или осознанно нарушают их, тогда тёмные силы им дают ЗАкон, РЕлигию и ещё много чего ограничивающего сознание. А осознаное следование заКОНУ Всевышнего - есть Вера Изначальная . Религия это искажение изначального знания, изначальной веры.
Закон, то что ЗА КОНОМ, а сПРАВЕДливость - КОН. Отсюда и "вор в ЗАконе"
Правила по которым должен жить человек называются ПОКОН (по кону) .Если человек отказывается жить по кону, или не в состоянии его осознать, тогда демонические силы ему дают ЗАкон.
ЗАконы от Демонов, а ПОконы от Бога.
ПРАВь – это Истина (ПРАВда)
ПРАВда (истина) - это заКОН миров Прави. Кривда (ложь) - ЗАкон миров кривды - Навь.
ЗАконы от Демонов, а ПОконы от Бога.
ПРАВь – это Истина (ПРАВда)
Лев Бабченко
Есть изначальный заКОН Бога, вся Вселенная следует этому заКОНУ...,ну так это закон дпя вселенной , а для человека Бог дает другой закон и заповеди
Этот вопрос подразумевает понимания таких слов как "Кон" и "Три-кон", а так же что есть "Тетрагамматон" представляющий из себя четыре Бинду. Но в современном мире в этот век имеется лишь отрывочное и фрагментарное понимание этих вещей.
Верующий старается жить по милости Божьей, а не по Закону, но соблюдая наставления при этом, дабы однажды обрести Воскрешение, под словом "воскрешение" не имеется виду оживление мертвеца, а иное.
Закон всегда подразумевает причинно-следственную связь действий и поступков. Но есть действительность в которой живое существо свободно от вины, воздаяния и последствий действий.
как это не писан ты че 0)
П. т. ч. нет совершенного человека в мире.
он сам закон
потому что у него закон в сердце. зачем его писать?
Новый завет - Как хочешь чтоб с тобой поступали, так и ты поступай с людьми в этом есть закон и пророки..., ( Христос : Я пришел не отменить закон, а исполнить)
Анастасия Уманцева
Вот слова книжника Иудея и Иисус только их повторил.
Слово "книжник" по-еврейски называется "соферим". Это слово в буквальном переводе с древнееврейского означает "писцы"
Сказал Гиллель.
. «Не делай другому того, чего себе не желаешь. Остальное — пояснения. Иди и учись!»
«Люби мир и добивайся мира, люби людей и приближай их к Торе!»
«Не отделяйся от общества, ибо все мы одно, не суди ближнего, пока не будешь на его месте.»
Сказал Гиллель.