Религия, вера

Как Вы думаете, почему поповские дети и племянники епископов, как правило, не служат в армии? Для них закон не писан?

Военкомы за пожизненный сорокоуст отмазывают.
Medet Djumagaziev
Лучший ответ
Закон как раз и писан, семинаристы имеют бронь от армии, а после принятия сана их вообще не берут, опять же по закону)).
Ибо сказано - не убий!

Другое дело - освящение оружия, на нём можно и бабосиков поднять некисло)
Дык с попов и взятки гладки..)
Они обычно поступают в семинарию, а это уже отсрочка, там принимают сан....
Лариса Ханова
Попы элита. А дети элиты не служат. Да и элита за уши притянутая.
Во-первых в армии служить не надо.
Во-вторых в армию сначала пусть идут сыновья членов партии Единая Россия.

А поповские прекрасно служат, дисциплину не нарушают, солярку на водку не меняют.
Феликс Касымов
Может они не прошли медкомиссию?
- по состоянию здоровья.
Муррр...
законы для всех шарлатанов не писаны) ) они сами обычно их создают))
что тебе до того? ты следуй за Мной
Марина *******
Армия для войн. А истинные христиане не возьмут оружие в руки.
Не поповское это дело в кирзе ходить и шинельку зимой таскать, ибо богу божье, кесарю кесарево, а попёнку - поповское : )
У нас вообще, как известно, Рабоче-Крестьянская Армия, т. е. в Армии в основном служат дети рабочих и крестьян. Богачи и интеллигенция успешно косят. Богачи- благодаря деньгам, интеллигенция- благодаря уму и деньгам. Лишь у детей священников есть хоть какое-то морально-религиозное оправдание этому, только и всего.
К сожалению, в нашей Армии польза от службы солдатом-срочником не перевешивает вред.
Лиана Фомина
Вы ошибаетесь не служат в армии и косят протестанты всех мастей. Дети и племянники надо относит к протестантам там куговая порука.
Ф&
Фарик &&&
Бейбарыс Нурлыбекулы ...у нас адвентисты служили..но по субботам за них приходилось вкалывать..