Религия, вера
Я верующий, но молюсь только за прощение грехов
и стараюсь изо всех сил выполнять 10 заповедей Бога... В Библии сказано что надо молиться всегда и везде.. Но я начинаю чувствовать себя какимто можором и лентяем... Я считаю что все нужно добиваться самим, а Бог тебе поможет сам.. Можно ли не молиться всегда и везде? Я нечего не нарушаю??
Слыхали вы, что есть непрестанная молитва? Возжелайте и взыщите. Станете искать и обрящете. Зародыши ее есть уже у вас: это чувство к Богу, по временам бывающее. У вас оно было в силе; но вы допустили охладеть ему. И оно приходит по временам. Вот это чувство старайтесь сделать постоянным — и это будет непрестанная молитва... Помоги вам Господи найти такое к Нему чувство. Тогда всем оплошностям, вялостям и разленениям — конец!!! (6, 212)
Чувство, что душу тянет ко Господу, есть сокровенная молитва, и оно одно может заменить молитвословия... Ибо оно-то и есть непрестанная молитва! (8, 238)
Трезвение должно быть непрерывно, как непрестанна молитва. То и другое укоренится в душе, когда водрузится в сердце чувство к Богу — теплое, и сладостное, и благоговейное, проникнутое страхом Божиим. (8, 242)
Ум, стоя в сердце, зрит Бога и умно исповедуется Ему призыванием Его... Чувство к Богу есть непрестанная молитва без слов. (10, 221)
Да дарует вам Господь непрестанную сердечную молитву, которая не имеет нужды в словах, а сама по себе стоит и есть Богу угодна и для души плодотворна. (18, 244)
О непрестанной молитве
Поучения святителя Феофана Затворника
http://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/o-neprestannoj-molitve/2
О непрестанной молитве
Поучения святителя Феофана Затворника
«Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите» (1 Фес. 5: 16–18).
можно
Kris Kris
А у меня отсосёшь сегодня, петух зоновский
Кто побеждает всегда и везде?
Религия провоцирует верующего на ошибки. Во-первых, повторять молитвы по 40 и более раз - это постоянно сигналить в ИП, что приводит к обратному эффекту. Ситуация с тонущим приколистом это хорошо поясняет. Человек кричит, что тонет, к нему бегут на выручку, а он притворяется. Раз, два, а на третий - ногу свело, все подумали, что он прикалывается, а он тонет на самом деле. Во-вторых, молитва - это вызов духа, а попросту - спиритизм. Живой обращается к умершему за помощью. Чем умерший может помочь? Только тем, что побыстрее утянет за собой. Тревожить умерших нельзя, это нарушение Неприкосновенности воли - нарушение Закона Мироздания. За нарушение этих законов обязательно придётся ответить.
Не только молиться но и благодарить надо всегда. Пока сколько можешь.
Во всем нужна мера. Избытком молитв "достанешь" Бога и можешь получить божественную силу. А она как известно равна произведению божественной массы на божественное ускорение.
Поговори лично с Иисусом Христом, своими словами, попроси прощение у Него, попроси Его быть твоим Господом, попроси помощи у Него .
Когда ты будешь во Христе, Бог всегда будет с тобой, дух твой постоянно будет славить Господа .
а я хуеющий... от всего
Хорошо Вас запугали....
Василий Серый
В смысле?
Не только нужно молиться, но и исправляться.
* за прощение грехов * - вот это словосочетание выдало вас с головой..
молятся О ПРОЩЕНИИ грехов..
многочисленные грамматические ошибки в вашей писанине и стилистика
вызывают гнев и раздражение..
как можно в 21 веке быть настолько неграмотной..
молятся О ПРОЩЕНИИ грехов..
вызывают гнев и раздражение..
Сколько вы считаете нужным столько и молитесь, это только во благо.
Поговорите со священником, Вы получите нужный ответ. Я обычный верующий, то и я не могу давать правильные советы Вам.
О Боге надо помнить всегда, и обращаться к Нему не только, когда вам что-то нужно... Благодарить, просить прощения, выражать свою любовь... Это все важно и жизненно необходимо.
Молитесь.
Много молитесь.
Молитесь.
Много молитесь.