Религия, вера

Объясните мне смысл этих слов Иисуса : Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, +

Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан. 14:9)
С горестным чувством Господь вразумляет Своего ученика. Kто духом своим созерцает Отца в Сыне, для того бесполезно какое-нибудь внешнее Богоявление (ср. Ин. 1:18). Если бы Филипп знал Иисуса, то понял бы, что видеть Его – все равно, что видеть Отца.
Ольга Ивановна Ананько
Лучший ответ
Да хуле, они там квасили не по длеццки, ни кто ни кого не знал...
Дмитрий Разумов Прям больше чем вы?)
мания величия Исуса и тупость его учеников
Андрей Скляров
Иисус Христос имел в виду то что Бог един в трёх лицах--ТРОИЦА--Бог Отец Бог Иисус Христос и Святой Дух т е видя меня вы видите и Бога отца
Ivan Lobanov
Иисус намекнул Филиппу, что он представитель Бога на земле. Что он лицо Царства.
Антон Савельев
Я был почти год с одной девушкой, и только в последний день узнал, что она мразь.
Umidbek Rakhimov
Отец послал на землю Сына, который был рождён от Святого Духа-Духа на 100% ПОДОБНОГО, что и в Отце, чтобы людям открыть Своей жизнью Характер Отца. (Иоанна 17:6 )-то, что делал Иисус, 100% сделал бы и Отец, а также Иисус ничего не делал Сам от Себя, а только исполнял в точности волю, пославшего Его Отца. (Иоанна 6:38).
хмм. думаю лсд
Иисус имеет ввиду дела. Ведь именно дела определяют кто ты.
Столько времени я с вами а ты не знаешь меня = не знаешь что я делаю.
Иисус делает дела от Бога. И таким образом кто видел Иисуса тот видел Бога.
Это значит что Иисус и есть Отец.
"Я и Отец - одно."
"Видевший Меня, видел Пославшего Меня".