Религия, вера

Почему в христианстве монашество-это ангельский чин, высший путь? Господь же не создал одного Адама, но еще и Еву.

Ильгиз Яхин
это сложно понять. ведь на небесах не женятся и замуж не выходят а живут как ангелы, а человек призванный к монашеству уже удостоился ангельской жизни на земле всё по воле Божьей если человек способен к семейной жизни детей воспитывать с мужем или женой не ссориться жить в мире и любви то конечно же лучше выйти замуж но а если человек хочет полностью посвятить себя Богу и молитве за весь мир и трудиться в церкви в доме Божьем то в этом ничего плохого нет. в любом случае эти 2 пути очень сложные и на каждом пути могут быть скорби но с Богом можно выдержать все.
Снежана Тарасова
Лучший ответ
Христианство это следование за Христом и подражание Ему. Поэтому нет и быть не может никакого монашества. Ни Христос ни апостолы не были монахами, для христиан Господь созидает церковь СВОЮ! Путь нам не " ангельский" а Христов указан !
Да и плоды о многом говорят, ведь из лавр и афонов все исходит...
Адама Кадмон и Хаву. Это верно!
.
Но ты то тут при чём???
многое указывает на то что все мы ангелы
Витя Дегтярёв
Так монашество и служит Еве) Искореженный смысл прихода мужа к жене.
даже папа римский если сам родился не имеет ангельского титула.... не плутай в знаниях!
В Священном писании сказано: "Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех на чъей совести словно выжжено клеймо. Они ЗАПРЕЩАЮТ ВСТУПАТЬ В БРАК и заставляют воздерживаться от пищи... "(1Тимофею 4:1-3)
ну вот мартин и общается с бабами по скайпу а потом они ему снятся