Религия, вера

Почему бог не наказал коммунистов что разрушали храмы?

Сергей Жидков
Коммунисты - Его родственники.
Марина Шелудько
Лучший ответ
зато наказал фашистов, которые приходы открывали!
Виктор Бунин
Нород рушил храмы, а не коммунисты.
Сергей Батраев
Почему же-отличные овощехранилища были))
Nuriddin Shamsiyev
Бога нет, а если бы и был, то ему никчему эти церкви, храмы и прочая херня.
Евгений Рыжов
Ибо такова была их карма (предопределение или Промысел Божий). Ему - виднее, ибо это Он создал как верующих, так и неверующих.
Lara Kochan
1. Бог никого не наказывает. Тем более, за такую ерунду, по его меркам.
2. Сами построили, сами поломали. Кто вам виноват? Были села, где жители грудью вставали и не дали разрушить. До сих пор стоят.
3. Храмы разрушались и раньше. И даже не только "язычниками".
Akyl Tugolbaev
а то были коммунисты? Почему -то большинство храмов сохранилось, значит приказа такого не было
Бог никого не наказывает кроме израильтян когда они от него отворачиваются и начинают служить другим богам.
разрушил СССР
Islam Qasimov
Бог дал время людям, чтобы они могли попробовать разные формы правления. Социализм тоже показал, что ни при одной форме правления люди не были счастливы. Чтобы навести порядок нужен Бог.
А что храмы важнее человека. Бог наказывает нас постоянно за то, что мы разрушаем свой собственный храм души...
Разве не дорогую цену заплатил безбожный народ за разрушение Божьих храмов, убийство священников и уничтожение верующих? Массовые репрессии прротив самих себя же, десятки миллионов погибших от фашистской чумы во время Великой Отечественной войны, миллионы замученных в лагерях, после победы над фашистами и многое, многое другое! Только вконец ослепший и оглохший не видит взаимосвязи всех этих событий с отречением от Бога!
Сергей Жидков пиздеть не мешки ворочать?
наказал, нет их теперь
Natalia Podgorni-Kulusko
Наказал. 1937-м годом. А Церковь была восстановлена вновь в 1943 году.
Алексей %
Коммунисты Не могли этого делать, они жизни отдали во 2 мировой, что бы жить могли сейчас Разрушали евреи чекисты
Irina Grizenko
нам не понять истинное милосердие и человеколюбие. Пока есть хотя бы один молящийся и боящийся Бога земля будет жить!
У коммунистов был шанс созидать согласно Его воле - и храмы были лишь жертвами той попытки построить идеальное общество. Что значит храм перед целью о всеобщем мире, коммунизме?!
Но они свой шанс не осуществили.
И чтобы не повторять ошибок - нужно создавать ОИМ - Общество изучения Монизма - тогда мы сможем воспользоваться всеми данными нам Высшим Разумом шансами.
Библейская информация доступна для всех. И нежелание учитывать точку зрения Бога не освобождает людей от ответственности перед ним. "Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко. Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно и грязный пусть и дальше остаётся грязным. Но праведный пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается" (Откровение 22:10,11).
А это ему надо?)
Бог не делает ничего. Ни плохого ни хорошего. о нем только говорят. И его обитание в мире славословия и не боле
В Боге содержится всё: и божественное, и небожественное; и правильное, и неправильное; и добро, и зло; и хорошее, и плохое.
Михаил Беляев
комунисты или Исусы? -разрушу и воздвигну