Религия, вера

Почему Бог не наказал Аарона за то, что тот сделал золотого теленка?

Бог его простил, видя его сердце. Он поддался давлению толпы, хотя верил только в истинного Бога.
Misha Panfilov
Misha Panfilov
4 664
Лучший ответ
На Аарана оказал давление народ. И Аарон не участвовал в идолопоклонстве. Бог видит мотивы человека, поэтому и судит справедливо.
Igor Krivov
Igor Krivov
79 359
Откуда вам знать Суды Божьи...
Думаете? А мне все время казалось что наказал. Тем что не позволил тому войти в землю обетованную.
Аорон не был всецело на стороне идолопоклонства. Позднее он очевидно присоединился к остальным левитам, когда они встали на сторону Бога и выступил против тех, кто противился Моисею.
AA
Abbos Abbosovich
30 291
Нецелевое использование средств! Приехал божественный ОМОН и навёл порядок.
Guzel Yusupova
Guzel Yusupova
29 086
Моисей целое колено Вениаминово призвал. Три тысчи трупов
Yesenbek Aldakulov
Yesenbek Aldakulov
17 095
Неисповедимы пути Божьи
Может наказал, и надо глубже копать? ))в переносном смысле )))
Иван Иванов
Иван Иванов
14 583
Видимо именно это одно из мест в Библии, которое было искажено. Согласно Корану и сунне, Аарон (Харун) не сооружал золотого тельца, а всячески пытался увещевать народ и объяснить мерзость этого
SM
Sherzod Malikov
1 976
Исход 32:1—8, 25—35 — Почему Аарон не был наказан за то, что сделал золотого тельца? Аарон не был всецело на стороне идолопоклонства. Позднее он, очевидно, присоединился к остальным левитам, когда они встали на сторону Бога и выступили против тех, кто противился Моисею. Когда виновные были убиты, Моисей напомнил народу, что они сделали великий грех, — это означает, что Иегова пощадил не только Аарона, но и других.

Похожие вопросы