Религия, вера

Что христиане подразумевают под "спасением души"

Спасение от Ада, попадание души в Рай.
Павел Гуль
Лучший ответ
Они не способны знать, что такое Душа. Но при этом дружно спасают свои Души.

Спасают то, не зная что.
Елена Гурина тебе не стыдно ?
Даже самый незначительный грех мешает спасению души, и потому должен быть осознан христианином, должен стать предметом искреннего покаяния
...спасение от мук этого бренного мира, от мук невежественного материалистичного сознания.

Т. е, это Возращение в наш истинный и Вечный Дом. В Обитель Верховного Господа....)
Сергей Богачев
От ада, ад - отсутствие Доброты.
Denis Potylicyn
Адам и Ева согрешили - духовно умерли - перестали вечно жить - отделены от Бога .
Дух человека греховен - достоин лишь смерти - ада .
Иисус Христос заплатил за наши все грехи .
Принятие Его заместительной жертвы - принятие прощения от Бога .
Принятие прощения от Бога - Бог даёт людям новый дух - воссоединение с Богом .
Воссоединение с Богом - получаем усыновление, примирение, вечную жизнь .
Bakhyt Mulikova
Жанболат_ _ Даа чего только не напридумывали попы.. (
Хотят в рай попасть.
|*
||*madina *||
Спасение жизни. Той жизни, настоящей, которую обещает Бог. "...собирать себе сокровище, которое останется в сохранности,— хорошее основание для будущего, чтобы крепко взяться за истинную жизнь" (1 Тимофею 6:19).
Юрий Крупский
Мозг обитель души.
Душа это нервная система. Она рождает чувства и эмоции. чувства есть 5 внешних и 5 внутренних Они как инертная сила в жизни человека. Одни охраняют а другие защищают
Женька Котов
Тоесть раскаивание грехов вроде!
чтобы душа попала в рай
жизнь даже стала ни чем у тех кто спасал свою душу для райской жизни после смерти