Религия, вера

почему важно вспомнить смерть Иисуса? (лк22:19-20)

Djaxar Dudaev
Иисус сам дал эту заповедь
Свинг Пара
Лучший ответ
ндо помнить так же воскресение Иисуса Христа
Христианство - религия Смерти.
Это важно только для СИ, для остальных важен факт его воскресения...
Olimjon Pulatov
На вопрос отвечает Владимир Высоцкий:
Но самое главное — это традиции, всякие поверья аборигенские". Например, они считали, что если съесть печень врага, который сопротивлялся и храбро сражался с тобой, то, естественно, значит, к тебе перейдет его храбрость. Если съешь сердце друга собственного, к тебе перейдет его доброта. Для того, чтоб лучше бегать, надо обглодать коленную чашечку, чтоб лучше стрелять, надо глаз съесть... Источник: http://otblesk.com/vysotsky/c2mfti06.htm
надо внимать Слову и вспоминать воскресение, а не смерть
Gorg Manaberg
Кому это нужно?
И, взяв чашу и благодарив, сказал: примите ее и разделите между собою, ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
И вот, рука предающего Меня со Мною за столом; впрочем, Сын Человеческий идет по предназначению, но горе тому человеку, которым Он предается. Вот где главное . Сын вступился за нас принял нашу плоть, пролил Свою кровь И всё это Он сделал Сам лично не по принуждению, а из любви к нам . И горе кто забудет об этом . В самый важный момент нашего перехода в вечность, Он скажет забывающим . Отойдите Я не знаю вас и тогда гиена и пламя .
Важно помнить что Иисус воскрес и смертью смерть попрал .
Люба Орлова
Юлия Зеленковская смертью смерть попрал-что это означает?
Каждый сам решает, что ему важно и почему.
Важно- потому что он отдал свою жизнь за грешников, и заключил новый завет с людьми.
Роза *****