Религия, вера

Католическая инквизиция сжигала и опровергала многих научных достижении в прошлом, сейчас они пользуется этими благами

Почему религия мешает и тормозит развитию человечества, запугивая до сих пор ученых, мыслителей примитивными методами?
Игорь И.
Игорь И.
671
А они больше ничего не могут. Да и нет у них цели, просвещать и развивать людей. Цель - запугивание и управление.
Рома Хрусталев
Рома Хрусталев
9 254
Лучший ответ
Бред.
Ильгам Шакиров
Ильгам Шакиров
77 534
массовые скопления двуногих - это НЕ религия, а профанированное подражание знающим
Ничего страшного, с 20 по 40 годы ученые усиленно рекомендовали к использованию радиоактивные продукты для косметики и здоровья. Сколько народа погробили и ничего.)))
Потому что блаженство приблизится к вам так и приходится идти по ложному пути или тормозить всё . Вообще то это завещание мудрецов о том что б не давали свободно мыслить . так как философия и другие науки это есть свобода мысли что идёт в разрез с религиозными взглядами .
Nazerke Zhumagulova
Nazerke Zhumagulova
68 740
им дали часть знаний, для того чтоб пасти стада... зачем же им нас развивать))) но это только часть знаний и то которая устарела за 2000 лет)))
Радик Бакиев
Радик Бакиев
41 292
''Нарушив многолетнюю католическую традицию противостояния научному миру, глава римско-католической церкви Франциск в очередной раз подтвердил свою репутацию новатора. По мнению экспертов, столь революционные заявления понтифика символизируют конец псевдотеорий креационизма и разумного замысла, которых придерживался его предшественник Бенедикт XVI.

Своим революционным заявлением Франциск нарушил многолетнюю католическую традицию противостояния научному миру. По мнению экспертов, такая риторика символизирует завершение господства теорий креационизма и научного замысла, отрицающих научные концепции и провозглашающие единственно божественное происхождение мира и человека.

Тем не менее он не первый глава католической церкви, официально признавший эволюционную теорию. Первопроходцем в этом вопросе стал папа Пий XII, возглавлявший церковь с 1939 по 1958 год — по его словам, теория эволюции может объяснять происхождение тела человека, но не его души, при этом он призывал к осторожности в суждениях и называл теорию эволюции гипотезой. В 1996 году папа Иоанн Павел II в послании к Папской академии наук подтвердил признание теистического эволюционизма как допустимой для католицизма позиции и заявил, что теория эволюции — это более чем гипотеза.

Таким образом, Папа Римский Франциск в очередной раз подтвердил свою репутацию новатора. Так, ранее он отличился тем, что впервые в истории сдал Сикстинскую капеллу под корпоратив. 18 октября Porsche организовала в ней концерт для путешественников, которые воспользовались туристическими услугами компании. Вырученные средства от мероприятия направят на благотворительность. Летом этого года понтифик предложил предоставлять прощение раскаявшимся грешникам из числа фолловеров своего твиттера - предполагается, что эти индульгенции будут сокращать время, в течение которого души умерших католиков будут находиться в чистилище перед переселением в рай. '' mk.ru
да любая религия-опиум
Потому что она является частью системы вещей этого злого мира, а не собранием Бога.
"Католическая инквизиция сжигала и опровергала многих научных достижении в прошлом" - например кого? Каких это учёных сжигала инквизиция?
Игорь И. Самые известные жертвы инквизиции: Николай Коперник и Джордано Бруно, Плагиатор Галлилей, Данте Алигьери, Ян Гус, Иероним Пражский и Мартин Лютер,
Игорь И. Убедившись в справедливости системы Коперника, Галилей принимается за работу над большим астрономическим трактатом “Диалог о двух главнейших системах мира – птоломеевой и коперниковой” (1632 г.). В этой работе настолько убедительно доказываются преимущества Коперникова учения, а папа, выведенный под личиной простоватого неудачника Симпличио, сторонника Аристотелевской концепции, выглядит таким дураком, что гром не замедлил грянуть. Папа обиделся. Этим воспользовались враги Галилея и его вызвали в суд. Дух семидесятилетнего Галилея был сломлен. Престарелого учёного принудили к публичному покаянию, и в последние годы жизни он провёл под домашним арестом и надзором инквизиции. В 1635 году он отрёкся “от своего еретического учения”. Учёный Галилей не был героем. Он признал себя побеждённым.
Чтоб держать под контролем, как стадо баранов. Пастер -пастух, паства -стадо.
Kadambay Otajanov
Kadambay Otajanov
3 955
Ты близорукий? К чему привела твоя цивилизация. Напругу выруби и все сдохнут. Горстка служителей сатаны правят миром. ". Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. "Ев. Фомы
Сейчас они вынуждены венчать геев, признавать женщин епископами и всячески стелиться перед светским миром.