..."троица" - это концепция иблиса и появилась через 325 лет после Исуса. ..
"троица" как фактор понимая Бога - алогична и сумасбродна.
Христианство - это учение на основе психологии одурманивания примитивных людей, слепо следующих словам добродетели, которыми манипулировали агенты иблиса, чтобы под личиной псевдо - любви и сострадания уводить людей в иной путь антиБожественного и антиЭволюционного развития и содавать потенциал противодействия Апогею Писаний - Корану.
... плюс "халява" на то, что кто то за них уже пострадал... это некоторых стимулировало и упрощало понимания пути к Богу... на фоне лжи о том, что все религии одинаковы и нет между ними никакой разницы...
...
Понимание Ступенчатого посыла Писаний - сильно уничтожает ложь иблиса про одинаковость религий и писаний, который хотел на этой почве ссорить людей за лучшесть именно их религиозного выбора Писания ...(разделяй и ссорь)
Понимание ступеней Писаний - включает логику - способную уничтожать и уменьшать активность лже пристрастий и эмоций, направляя разумение в Сторону понимания Истины и помогает Объединять людей, и не только, в Единой стезе себя проявления в условиях гармонии и единстве развития Планетарной, Галактической, Вселенской программы вознесения ...
Религия, вера
...Что такое "троица" ...появившаяся через 325 лет ...после Посланника Иисуса.
Аллах акбар!!!
В то, что Бог есть един по существу, но троичен в лицах, христиане верили всегда, но само догматическое учение о Пресвятой Троице создавалось постепенно, обычно в связи с возникновением различного рода еретических заблуждений. Учение о Троице в христианстве всегда было связано с учением о Христе, с учением о Боговоплощении. Тринитарные ереси, тринитарные споры имели под собой христологическое основание.
В самом деле, учение о Троице стало возможным благодаря Боговоплощению. Как говорится в тропаре Богоявления, во Христе “Троическое явися поклонение”. Учение о Христе “для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие” (1 Кор. 1, 23). Также и учение о Троице есть камень преткновения и для “строгого” иудейского монотеизма и для эллинского политеизма. Поэтому все попытки рассудочно осмыслить тайну Пресвятой Троицы приводили к заблуждениям либо иудейского, либо эллинского характера. Первые растворяли Лица Троицы в единой природе, например, савеллиане, а другие сводили Троицу к трем неравным существам (ариане).
Осуждение арианства произошло в 325 году на Первом Вселенском Соборе с Никее. Основным деянием этого Собора было составление Никейского Символа Веры, в который были внесены небиблейские термины, среди которых особую роль в тринитарных спорах IV столетия сыграл термин «омоусиос» – «единосущный».
Чтобы раскрыть подлинный смысл термина “омоусиос” понадобились огромные усилия великих Каппадокийцев: Василия Великого, Григория Богослова и Григория Нисского.
Великие Каппадокийцы, в первую очередь, Василий Великий, строго разграничили понятия “сущности” и “ипостаси”. Василий Великий определил различие между “сущностью” и, “ипостасью” как между общим и частным.
Учение православной Церкви о Пресвятой Троице http://www.pravmir.ru/uchenie-pravoslavnoj-cerkvi-o-presvyatoj-troice/
Цохораим товим....
Троица всегда была.. Эллохим означает- Боги.
Троица была до сотворения мира.

ЖИДОВСКИЕ МАНСЫ ДЛЯ СУМАШЕСТВИЯ ГОЕВ
Троица выдумка и не более того, в библии сказано что Бог один.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).
"Бог же — один" (Галатам 3:20).
(Второзаконие 6:4)(Псалом 83:18).
"Бог же — один" (Галатам 3:20).
(Второзаконие 6:4)(Псалом 83:18).
Aisha Aisha
каждый посланник говорил: ..."идите со мной, (или за мной) и спасётесь" ...и указывал на следующего.
Мухаммад - Печать Пророков.
Ибо три свидетельствуют на небе; Отец, Сын и Святой Дух, и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле дух, вода и кровь, и сии три об одном! Бог возлюбил мир и послал Сына, чтобы всякий верующий в него не погиб но имел жизнь вечную! Так что не будь в числе обманутых дьяволом.
Aisha Aisha
Из Корана (примерно) ...свидетельствовать будут и кожа и руки и зрение и слух ...
Также свидетелями являются и небеса и замля...
..а касательно "троицы" то бог - дед где? ..или если они равны, то и у отца - бога тоже должен быть папа ...и у него тоже ...
Видишь, ДАЖЕ, как просто и легко рушится эта концепция алогизма и сумасбродства...)
...а касаетльно идеализма... то лучше идеализируйте Коран - Имеющий Охранный от искажения Оригинал.
АльхамдулиЛЛА...!
Ложь. Суть Троицы открыта апостолам. Термин "Троица" упоминается уже во втором веке.
Тро́ица (греч. Αγία Τριάδα, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трех Лицах (личностях) единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у Феофила Антиохийского (II век):
«Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости».
слово «Троица» ни разу не встречается в Библии. в Иоанна 1:18 сказано: «Бога [Всемогущего] никто из людей никогда не видел». Однако Сына, то есть Иисуса, люди видели. Иоанн сказал: «Слово [Иисус] стало плотию и обитало с нами... и мы видели славу Его» (Иоанна 1:14, Синодальный перевод). Разве может тогда Сын быть частью Всемогущего Бога? Иоанн также объяснил, что Слово было «у Бога». Как можно находиться у кого-либо и в то же время быть им? Более того, слова Иисуса, записанные в Иоанна 17:3, показывают, что он и его небесный Отец — разные личности. Иисус назвал Отца «единственным истинным Богом». В заключительных словах своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Об этих [чудесах] написано, чтобы вы верили, что Иисус и есть Христос, Сын Бога» (Иоанна 20:31). Заметь: Иисус здесь называется не Богом, а Сыном Бога. Как видно, дополнительные стихи из Евангелия от Иоанна помогают понять, о чем идет речь в Иоанна 1:1. Иисус, или Слово,— «бог» в том смысле, что занимает высокое положение, однако он не равен Всемогущему Богу.
Aisha Aisha
Из Апогея Писаний - КОРАН (примерно) ...богохульствую все те, кто придал Мне сына, По Истине Я Превыше того чтобы иметь сына, дочь, детей ...(под любым видом философии)
АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ - Это Эволюционное понимание Истинного БОГА, Который не поддаётсмя сравнение или какому либо пониманию ни нам, ни тем кто выше ...
..Даётся Понимание БОГА - это посрдетсовм ЕГО ИМЁН, Которых Открыто через Ислам - 99.
..Дальше, по ходу Вознесения уже в Иных Просторах Света на Свет - АЛЛАХА (Сура Свет) ...могут Даватья и Иные Понимания ЕГО Я.
...