Религия, вера

является Иисус Всемогущим Богом?

Как учит Библия, Иисус — Сын Божий; Бог Всемогущий — его Отец Небесный, Бог Иегова.
Ирина Упсс
Лучший ответ
Ирма Пахалюк Да, всё верно.
если курите что надо..
:)
.. то является
Яна Кубракова
Господь Иисус Христос заявлял также о том, что Он – Всемогущий. Это третье свойство Божества, непередаваемое, одно из существенных свойств Бога. Всемогущество, всесилие – еще одно исключительное свойство Всемогущего Господа Бога, Бога Отца Иеговы. В Матфея 28:18 Господь Иисус Христос сказал: «Дана Мне всякая власть...». Не церкви! «Дана Мне всякая власть». Не дьяволу. «Дана Мне всякая власть». Не Объединенным Нациям. «Дана Мне всякая власть». Не Будде или Магомету. «Дана Мне всякая власть на небе и на земле». Итак, имеет место самая отъявленная ложь, какую только можно услышать, если Иисус Христос не был Богом, проявленным во плоти.
Maxim Filippov
Земля ему пухом...
Бедный Иисус, уже сколько веков перемывают его языками...
Иисус это пророк и миссия а Бог один
Нет не является.
34В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои'! Элои'! ламма' савахфани'? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Maka .
5:116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: “Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу”. Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они - Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты - Могущественный, Мудрый".
Павел Мануйлов
нет
Несомненно.!
Да. И Гарри Поттер тоже волшебник.
является
Иришка)))))*
Павел Мануйлов а с чего вы так решили?
у них разные возможности
Меня завут Вася и Я НЕ Иисус и НЕ Бог Всемогущий и Я просто Существо которое САМ - БОГ небесный послал для того что Бог есть на Самом деле доказать!!!! Если Вы не Верите в его существование, то Вам срочно нужно избавиться от Радиоационных предметов и даже от Металлических предметов, то есть создающих радиоационный Фон!!!!
В Евангелии от Матфея сообщается, что при крещении Иисуса был слышен «голос с небес, говорящий: „Это Сын мой, возлюбленный, я одобряю его“» (Матфея 3:16, 17).
Vladimir D0Rzhiev
Да, Иисус - истинный Бог и истинный человек.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
...
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-14)
алаху акбар!!!!