Религия, вера

Почему в Храмы ни ходят те кто финансировал и строил?

Zulfia Moldataeva
Почему же? я хожу
Татьяна Асабина
Лучший ответ
Zulfia Moldataeva на воскресные молитвы?
к ним священники и архиереи приезжают домой, и в домашней церкви исповедуют и причащают
Потому что подземной парковки там нет.
Не предусмотрели, вот теперь и не ходят.
А под Храмом Христа Спасителя - есть парковка для тех кто финансировал,
вот туда и ходят по праздникам.
Вы кого имеете ввиду? Тот, кто решил построить Храм, наверняка человек верующий, любящий Бога. Поэтому нет сомнения в том, что люди, которые строят Храмы, их посещают.

Если у кого-то появляется желание и возможность построить храм, потребуется регистрация прихода, как юридического лица. В этом случае необходимо создать десятку, которая обращается с инициативой о строительстве храма к Благочинному. Благочинный рассматривает возможность строительства храма и пишет рапорт правящему Архиерею. Владыка рассматривает заявление, уточняет, где будет храм, кто его строит и благословляет начало строительства храма в честь того или иного святого. Но здесь есть один момент: согласно уставу РПЦ, необходимо сразу предоставить эскиз, потому что, если эскиз не будет утвержден Архиереем, то и благословения на строительство и регистрацию не будет.

Проект тоже рассматривается Архиереем и, если он согласен с проектом, то накладывает письменную резолюцию, разрешающую начинать строительство. По благословению Архиерея на месте, где будет строиться храм, совершается специальный чин на начало строительства и закладывается камень. Нужно понимать, что храм это не просто здание, поэтому жизненно необходимо в строительстве храма все этапы согласовывать с правящим Архиереем. В противном случае храм становится памятником своей гордости и самолюбия.