Религия, вера

Почему часть православных клириков называет предательством встречу Патриарха и Папы?

Что за очередные раскольники и лицемеры в православии?
Aktileu Imangeldi
РПЦ уже давно погрязло в ереси и маммоне, поэтому встреча ПарХиархата с Папешей из Рима это обычная дележка между сектами за сферу набивания карманов на псевдоверующих.
Анатолий Мекшун
Лучший ответ
Aktileu Imangeldi Надо смотреть глубже думаю.. в этой встрече есть множество плюсов.. она от Бога.
А, ничего страшного. Сколько было "засланцев" на Руси, не пересчитать!
Когда-то, был случай в истории Церкви: в 1504 году под председательством митрополита Симона был созван собор, специально посвященный искоренению ереси жидовствующих. Приверженцы ереси были преданы анафеме и сожжены. (См. преподобный Иосиф Волоцкий "Просветитель". - обличающую еретиков книгу)
Так вот, к чему это:
попытки повлиять на Православную Церковь
- со стороны еретиков -
всегда были.
Но и, еретиков всегда обличали и наказывали.
Беспокойства православных, мне, понятны.
Церковь Православную не одолеют врата ада, - это факт.

"Всеересь экуменизма", в Православной Церкви не приживется.
И, конечно, никакого "папского примата" в Православии не будет.
Aktileu Imangeldi Ваша ересь, ненависть и злоба к людям и народу превышает все границы дозволенного.
Кирилл приедет им по шее надает и с мерседесов на волги пересадит.
ну может кто-то и начинает соображать
Лена Гуленко
вам сон не хороший приснился.
Боятся, что православные поклонятся католикам
Алексей Осин
Aktileu Imangeldi Какие они тогда верующие?
Ничего плохого в этой встрече не вижу. Возможно, польза, скрытая от глаз, есть. Кирилл грамотный мужик. Надо дружить всем реллигиям.
Любима[Я] <3 Кирьян просто бизнесмен! ((
Потому что объединение - это плохо
у нас разные религии... очень разные
те кто говорят что у нас одинаковые религии - просто не знают эти религии.
Tirent
Aktileu Imangeldi Плохо для ереси.
стоп!!! Так ты тут годами гавкал на православие!!! Чего же теперь то встал на их защиту то???
Владимир Титовец быдло неграмотное, он НЕ встал на защиту !
он просто задал вопрос
Aktileu Imangeldi Гавкают собаки.. а я годами не гавкал, а доносил простые истины тупым сектантам рпц... и вот дело сдвинулось с мёртвой точки.. даже Патриарх с Папой услышали о чём я толкую, а нечисть всякая пытается тяфкать и сопротивляться тому, что Бог делает.
Встреча патриарха Кирилла с папой вообще вызывает ощущение предательства.
Полное уничтожение соборности в РПЦ.
Сперва потихоньку заменили Поместный собор Архиерейским.
А теперь, как оказалось, даже с собратьями архиереями в таком серьезнейшем вопросе не посчитали нужным посоветоваться
Olesya Grushak
Aktileu Imangeldi Ну и правильно.. ересь должна быть уничтожена.
Любима[Я] <3 Во люди 2000 лет куйней маются! ((