Механизм действия татуировок - психосоматический, то есть духовно-телесный или точнее, телесно-духовный. А что это такое? Очень просто: грязные узоры татуировок накладывают тень на нервные окончания человеческого тела. Эта тень двойная, она одновременно и световая, и информационно-энергетическая. Деятельность нервной системы нарушается, и ее искаженные сигналы проецируются в психическую область человека. Затем уже нарушенная психика, в свою очередь, прямо и негативно воздействует на его душу. Плюс к этому, через психику на душу накладывается след от невежественных мыслей, с которыми человек додумался до нанесения тату. Вот это и есть психо-соматическое действие тату на душу человека.
Здесь уместно вспомнить укоризненное обращение святого апостола Павла к некоторым людям: «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога?» (1 Кор. 6.19). Вот так, наши тела - это храм Божественного Духа, и украшать его надо благочестием и добрыми делами, а не наскальными рисунками татуировок. Мы - не индейцы и не затерявшиеся в джунглях племена.
Как говорил святой апостол Павел: «Все мне позволительно, но не все полезно». Это в полной мере относится и к татуировкам».
Религия, вера
Стоит ли мне делать татуировку? Что-нибудь говориться об этом в Библии?
зачем.. отруби себе руку и глаз, который тебя соблазняет!
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
я бы не стал делать ибо это гадость
Бог дал тело человеку не для того что бы он его разрисовывал
У какого-то мужика из Апокалипсиса (который устроит геноцид; намек на Иисуса Христа) татуировка была (вернее будет).
28 Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь [Бог ваш].
Левит 19 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/03/19/#28 © bible.by
Тату - наглядное свидетельство ненормальных отношений с родителями.
Очень не стоит!
Лучше мышцы накачай - это по настоящему привлекает противоположный пол и вызывает уважение у своего пола. Мышцы ног и ягодиц я ммею ввиду, ну и преса там ..Вот реально для меня два главных фильтра с кем из женщин не связываться - татуированные и курящие
Да, татуировки делали люди из других народов. -язычники.
"Не делайте нарезов на теле ради мёртвой души и не наносите на себя татуировки. Я Иегова" Лев. 19:28
Хотя христиане не находятся под Моисеевым Законом, наколы на теле могут быть преткновением для других., а также это показывает неуважение к телу, кот. создал Иегова.
Татуировка это признак деградации, умные люди выделятся Умом, а глупые пытаются привлечь к себе "эпотажем" , только папуасы делают себе наколки
татуировки-это клеймо диавола... идущее вразрез с законом Божьим.
Зачем? Татуировки делали папуасы перед охотой, чтобы ''злых духов'' отпугнуть. Если ты папуас то сделай.
Нельзя, ибо в Библии сказано:
«Вы сыны Господа, Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем» (Втор. 14:1).
Саша Yu
Ну ну..
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
Делай. На лоб.
* [ Яся ] *
Ну, что там у тебя с ними произошло? Рассказывай.
Сделайте себе татуировку:
"Я несчастная жертва тоталитарной секты "Свидетели Иеговы"!
когда то в армии у нас появилась такая мода, все нататуировались.... кроме меня... но чтоб не выделяться я попросил нарисовать шариковой ручкой и периодически подрисовывал. Через некоторое время появилась мода выжигать татуировки.... страшно было смотреть на результаты искаверканой кожи, а я плюнул на ладонь и просто стёр! Выбирай метод!
Левит 21:5-нарезы, к ним же относятся татуировки.
дело не в библии... каждая искусственно сделанная дырка в теле непрерывно посылает сигнал мозгу.
и как этот прокол отзовется лет через 10 - неизвестно
Саша Yu
А так проще?
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
естественность конечно лучше, поэтому женщинам и лицо малевать нельзя, потому как обман обнаруживается с утра и многие от этого страдают))) я ещё 10 лет назад проплатил 20т. р., чтобы лазером удалить размером 5 на 5 см, тебе нужны такие траты?
Осквернения тела- тату, пирсинги, и тд, осквернение духа - идолы, молитва иконам, кумиры, осквернение души - ненависть, коварство, тд = 666
Да в библии да - говорится