Религия, вера

Допустимо ли для христиан делать татуировки на своём теле? Что говорится об этом в Библии?

ТАТУИРОВКА - это невыводимый узор или рисунок, нанесенный на тело путем нарезов на коже, оставляющих шрамы, или введения под кожу краски. Израильтянам запрещалось следовать распространенному среди некоторых древних народов обычаю наносить татуировки (Лв 19:28). Например, в какой-то период у египтян было принято наносить на грудь или руки имена или символы своих божеств. Подчиняясь закону Бога не обезображивать свое тело, израильтяне выделялись среди других народов (Вт 14:1, 2). Этот запрет также учил их с должным уважением относиться к человеческому телу, которое создал Бог и которое следовало использовать для его прославления (Пс 100:3; 139:13—16; Рм 12:1).
Татуировку, пирсинг и нарезы делали и в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Бог запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии (Второзаконие 14:2).
Христианам татуировки делать не следует, чтобы не огорчать Бога.
Юлия Зайко
Лучший ответ
Люди делают тату по причине того, что хотят выделиться среди других людей, а это грех гордыни и тщеславия, христиане с грехом борются, а не потакают ему
Настя Скокова
и не накалывай на себе письмён!
Елена Елена
Тело храм души и оно должно быть чистым.
Анар Шайхы
Жибек Даутбаева Верно! портачки диавола - печать сатаны!!!
над задом тату гласит у христианина "Отсюда воняет"
Никита Яшин
допустимо наколоть церковь, разные кресты, а не простые рисунки, библия была написана до моды на татуировки, а найдя или не найдя схожесть вы узнаете противоположные мнения
Ильмира Анафьянова Вот как раз таки, это и не допустимо.
"...и не накалывайте на себе письмен. Я Господь" (Библия). "Письмена" - в других переводах татуировки.
Если это угодно Богу - делайте... А если нет, думайте...
Елена Дмитриенко Так вопрос как раз в том, угодно ли Богу это или нет?
Допустимо если обратимо
Нина Палонен
ТАВРО накладывали на рабов. КТО СТАВИТ ТАВРО-ТАТУ ИРОВКИ СЧИТАЕТСЯ РАБОМ. Чьим-это уже другой вопрос.
Делать или нет татуировку каждый решает сам. В Библии говорится о том, что татуировки, и нарезы на теле делали и в те времена, но этим занимались языческие народы. Бог запретил своему народу, иудеям, подражать язычникам, потому, что иудеи были его избранным народом. Этот запрет защищал народ Бога от обычаев язычников.
Если коротко, то Новый Завет (тот, что является Писанием для христиан) ничего не говорит об этом. В Ветхом Завете (который с приходом Христа отменил действие Закона Моисея и его требований) был запрет на татуировки. Более подробно можно прочесть здесь: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-delat-tatuirovki-ili-net-levit-19-glava.html