Религия, вера

Приемлемо ли для христиан делать татуировки или боди-арт?

Вот,что об этом говорит Слово Бога Библия: Левит19:28" Не наносите себе порезов ради умершего и не делайте татуировок. Я Иегова.".
Ксюша Кануникова (Полатай)
Лучший ответ
Belek ..................... свидетели иеговы запрещены в России. Нечего тут пиарить запрещенную секту.
Тату делают ради того ,чтобы покрасоваться ,это проявление тщеславия которое является грехомъ
Баян Абдиева
А х уле нет то?! :))))
G*
Gesetz ***
Приемлемо. Христианство - религия рабов. Рабов всегда клеймили.
Denis Mogilnikov
Наталья Мотлах каких же еще суждений ожидать от монголов - исторических врагов России. ) Именно Православие разгромило Монголию вашу.
попы делают
Категорически нет.
Библия призывает нас: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:15—17). Бо́льшая часть людей сегодня руководствуется в жизни своими плотскими желаниями — необузданной сексуальной похотью, жадным стремлением к деньгам и власти. Но чтобы быть на стороне Иеговы, человеку необходимо превозмочь такие желания (Колоссянам 3:5—8).
Да, так как можно отмолить.
Маряна Полянчук(Шушман) Как это отмолить?
Бог запретил делать надрезы на теле.
Bad Guy
Бог запрещал израильтянам наносить татуировки. Этот запрет учил их с должным уважением относиться к человеческому телу, которое создал Бог и которое следовало использовать для его прославления.
Галина Маркина
Ни для кого не приемлимо кроме зеков, и то могут предъявить на зоне за нету наколку
Боди-арт точно можно. Татуировки - not very good (это все-таки творчество, более типичное для язычества), но если не много, то можно, думаю. Главное понимать значение татуировки и не делать сатанинских и оккультных татуировок. Да и вообще: есть ведь тату-стикеры, которые держатся несколько дней, если уж так хочется сделать: то можно сделать, потом она сотрется. )
Маряна Полянчук(Шушман) Бог подарил человеку тело. Как самую дорогую картину.
Будете ли вы рисовать на самой дорогой картине знаменитого художника.?
марать свой скафандр портачками?
Юрий *магнат*
не секрет, что среди попов полно бывших з/к.
а они все с татухами!
Баян Абдиева Это кто с тобой такими секретами поделился ? В семинарию не принимают людей с судимостью
Баян Абдиева Охлобыстин не сидел и сейчас ему запрещено служить а Уральский поп раскольник ,его отлучили от церкви
Баян Абдиева Это исключение из правил ,такой один на тысячи а не полно как ты говорил
Баян Абдиева Это самозванец церковь к нему отношения не имеет
Баян Абдиева Он организовал монастырь без разрешения правящего епископа ,нашёл таких же верующих раскольников и организовал кучку вокруг себя
Баян Абдиева Государство не вмешивается в церковные дела а епископ не хотел смуту среди верующих распространять
Баян Абдиева Он стал нарушать законы государства а выносить сор из избы никто не хочет ,в том числе и епископ
Баян Абдиева И Иуда терся возле Христа до поры до времени
Баян Абдиева Речь не о епископе а о предателях ,которые возле церкви и Христа сланяются
Баян Абдиева В этом я согласен ,тогда и вины нет ни Христа ни епископа
Баян Абдиева Ни Христос ни епископ тюрьмами и судами не управляет
Нет "Не наносите себе порезов ради умершего и не делайте татуировок"(Левитам19:28)
Бог Иегова в законе, данном своему народу запретил это делать. Его законы и принципы неизменны.
Не делайте порезов на теле, когда оплакиваете умерших и не делайте на себе татуировок.36 Я — Господь
Левит 19:28 — Лев 19:28: https://bible.by/verse/3/19/28/
Иван Абломов