приемлемо для христиан
тату только иконы казанской владимирской и др. божьей матери
в случае нужды помолиться можно будет прям на свой живот
ну или еще куда будет икона набита - на спину не рекомендую
придется постоянно зеркало с собой таскать а это неудобно
Религия, вера
Приемлемо ли для христиан делать татуировки или боди-арт?
Тату -это проявление тщеславия, а для христиан тщеславие -это грех
Уже кучу свидетельств видел как демоны в аду кожу ножом снимают там где татуировки. И даже больше, эти татуировки оживают и это тоже демоны и они как черви поедают тело изнутри. Иисус сказал эти люди здесь страдают за осквернение Моего храма.
Нет.
Если раньше сделал, до того как стал христианином - пусть будет, сводить не надо.
Нет. Что такое боди арт не знаю.
Для христиан это не приемлемо. В Библии сказано :не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. (Левит 19:28)
Для некоторых "христиан" и в секс-шопе скупаться не зазорно!
Татуировку, пирсинг и нарезы делали в библейские времена. Чаще всего этим занимались языческие народы, и это было связано с их религией. Понятно, почему Бог запретил своему народу, иудеям, подражать тем язычникам (Левит 19:28). «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь». Иудеи были «собственным» народом Бога, и этот запрет защищал их от унизительных обычаев ложной религии (Второзаконие 14:2).
Александра Комарова
Благодарю за хороший и полный ответ.