Религия, вера

Допустимо ли для христиан делать на своём теле татуировку?

Некоторые таким образом стремятся самоутвердиться или доказать свою независимость, другие хотят показать, что они сами хозяева своего тела. Однако Библия призывает христиан: «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум» (Римлянам 12:1). Поразмышляйте, «задействуя разум», почему вы желаете сделать татуировку. Если причина в том, что вы хотите отдать дань моде или показать свою принадлежность к определенной группе, помните, что, в отличие от татуировки, ваши чувства могут быть преходящими. Проанализировав свои побуждения, вы, несомненно, примете мудрое решение (Притчи 4:7).
Андрей Красиков
Лучший ответ
А кто им может запретить....
|'сон.
это мерзко
Им это не нужно.
допустимо
колят купола на зоне
а на зоне - верующие все
свято чтут положенный канон
Иван Тофан
Елена Дрыгина Где они верующие, когда дерут в зад других сокамерников?
Допустимо. Татухи всегда делали рабам.
нет.
тело - это храм, пишет Библия
Солнце
Денис Смолкин
С чего вы взяли что вы христианин?
Сергей Лебедев
И никому не советую себя уродовать.
Нет. Богу это не угодно.
Все копты (христиане Северной Африки, Египет) делают татуировку в виде креста на запястье.
Нет. «Не делайте нарезов [на теле] [вашем]» (Втор. 14:1) Тело является храмом Святого Духа — и даром Бога нам. Разрушать или так или иначе уродовать его — несомненный грех. И большая глупость — татуировка, сделанная безрассудным подростком в 16 лет, останется, когда ему будет 30, 40, 50 и 60. И выглядеть она будет ужасно — так что люди нередко идут на болезненные и дорогостоящие операции, чтобы от нее избавиться.
Gevorg A