Религия, вера

Приемлемо ли для христиан делать татуировки или боди-арт?

Приведенные ниже библейские стихи помогут вам поразмышлять над этим вопросом.

«Чтобы женщины украшали себя... со скромностью» (1 Тимофею 2:9). Этот принцип в равной степени применим и к мужчинам. Нам следует учитывать чувства других и не привлекать ненужного внимания к себе.
Некоторые таким образом стремятся самоутвердиться или доказать свою независимость, другие хотят показать, что они сами хозяева своего тела. Однако Библия призывает христиан: «Отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум» (Римлянам 12:1). Поразмышляйте, «задействуя разум», почему вы желаете сделать татуировку. Если причина в том, что вы хотите отдать дань моде или показать свою принадлежность к определенной группе, помните, что, в отличие от татуировки, ваши чувства могут быть преходящими. Проанализировав свои побуждения, вы, несомненно, примете мудрое решение (Притчи 4:7).
«Планы прилежного приводят к успеху, а всякого торопливого ожидает нужда» (Притчи 21:5). Решение сделать татуировку часто принимается поспешно, при этом его последствия могут ощущаться долгое время. Кроме того, удаление татуировки — процедура болезненная и не дешевая. Как показывают исследования, а также процветающий бизнес по удалению татуировок, многие из тех, кто сделал себе татуировку, позднее сожалеют об этом.
Римма Вязовова
Лучший ответ
Нет это бесовство
Если человек уже христианин, то это не допустимо. Если человек стал христианином уже имея это на своем теле, то надо покаиться перед Богом за это.
это его тело, нужно пусть делает
Mirusha ...
Если коротко, то Новый Завет (тот, что является Писанием для христиан) ничего не говорит об этом. В Ветхом Завете (который с приходом Христа отменил действие Закона Моисея и его требований) был запрет на татуировки. Более подробно можно прочесть здесь: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mozhno-li-hristianam-delat-tatuirovki-ili-net-levit-19-glava.html