Религия, вера
Бог прекратит злые дела на земле или Он сам поддерживает зло на земле? Что говорится об этом в библии?
. В Библии содержится заверение: «Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29). Бог «прекратит войны до концов земли» (Псалом 45:10, СоП) . Можно не сомневаться, что будет царить мир и безопасность!
Бог не делает никаких злых дел на Земле. И в будущем тоже не собирается.
Да, в будущем он прекратит злые дела на земле. Во время второго пришествия и страшного суда.
Это по Библии (Апокалипсис Иоанна Богослова) .
А насчёт настоящего - Библия не уточняет, но Церковь считает, что всё зло на земле происходит по попустительству Бога (грубо говоря, с его согласия) - в назидание людям и во испытание их веры.
Такая вот точка зрения.
Если по Библии, то наблюдаются явные двойные стандарты. Богоиз__бранному народу -- режим наибольшего благоприятствования.
Всяким разным иноверцам полный ППЦ
Андрей Боковов
Почему же двойные. Те кто живут по закону благославляются, а те кто нет уничтожаются.
Библия :51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
(1Кор. 15:51-58)
Зло выбрали люди, когда отвергли правление Бога. Бог зло уничтожит, но прежде даёт шанс людям принять добро, чтобы не быть уничтоженными вместе со злом.
В библии много о чём говорится, поэтому в этом может разобраться только один бог!
Андрей Боковов
А вы ее читали? Пытались разобраться?
Сами люди делают зло и сами очищаются.
Бог прекратит зло на земле Почитайте Исаия2ст4.
Бог не искушает никого злом и не искушается Сам.
Люди будут строить дома и жить в них.. не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой.. не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия. . Исаия 65:21,22,23.
...он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло. Откр. 21:4