Религия, вера
Душа только в течение земной жизни имеет возможность расти и совершенствоваться? А что потом?
это зависит от выбранного пути.
Это не доказано!
Потом следующая жизнь, но лучше стремиться в рай.
А потом не имеет такой возможности.
(Бытие 9:4-5) «Плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша».
(Бытие 2:7) «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою».
(Матфея 10:28) «И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне».
Выходит, что если душа в крови и зависит от дыхания, то душа смертна.
При нашей жизни в злом мире достичь совершенства нереально. Понадобиться новый мир и минимум. 1000 лет чтобы стать праведником в полном смысле.
а потом она снова получает тело, чтобы расти и совершенствоваться :D все просто.
Иез. 18:4: «Душа, которая грешит, та умрет».
Любовь Жакова
это и есть благая весть?
Душа всегда имеет возможность расти.
Однако душа не растет сама по себе, для того необходимо желание человека.
В жизни Бог делает все чтобы наставить человека на путь роста. И если человек упрямо погряз в грехах, то ему уже нельзя помочь. Он просто не хочет и не будет расти ни в этой жизни ни в следующей.
да
И я и вы - не знаете! Значит нужно знать только то что знаешь, а не кормиться домыслами умных людей и книжек, у каждого своя правда и своя тропа к постижению себя самого, своей истинной глубинной сути, и она идёт в РЕАЛЬНОМ времени в явном мире и здесь и сейчас!
почему все модеры на ответах - спамщики?)
потом смерть и всё.. сон без сна как бы.