Религия, вера

Свидетели иеговы, вы считаете христианами себя или других?

"Все это очень напоминает христианский мир, погрязший в ложном поклонении и астрологии".

"Поистине христианский мир, подобно Иуде в древности, находится в глубокой тьме".

"Частично это пророчество исполнилось и в наши дни, когда в 1918 году Бог допустил, чтобы его помазанные служители попали в духовный плен, а в 1919 году освободил их. С того времени тех, кто прежде их угнетал, главным образом христианский мир, ожидает впереди лишь мрак".

"Христианский мир вырос территориально, стал могущественным институтом и весьма влиятельной силой в западной культуре, но у него не было ни благословения, ни духа Бога".

"Хотя христианский мир переживал период становления, он уже был осквернен небиблейскими верованиями, а учения существующих к тому времени христианских церквей довольно сильно различались".

"Действительно, христианский мир «прославился» лицемерием, жестокостью и безнравственностью. Но любой здравомыслящий человек может увидеть, что христианский мир живет по библейским принципам лишь на словах".
Хватает у СИ и гордыни назвать себя СИ.
Хватает и наглости назвать себя христианином, считая Христа тварью.
Им и заподло назвать себя свидетелями Иисуса:

"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)
И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)
Ирина Шатова
Лучший ответ
СИ - не христиане. Они считают себя "главнее".
Ose. Alex
Настоящими христианами себя.

А по описаниям - это отступническое христианство, которое лишь называет себя христианами, а на самом деле обычные идолопоклонники.
Nart 1762
Эта фраза наиболее мне близка, так как наиболее отражает настоящую действительность. Разве можна сегодня стоять у храма и святить пасху, а на завтра уже идти на работу, и воровать там? Разве "Не укради" это не библейская заповедь? И так можно пройтись по всем заповедям. "Не убий" например. Там указано общее понятие, а не частное "Не убий человека", хотя трактуют большинство людей как частное понятие.
Александр Иващенко В публикациях идет противопоставление иеговистов христианам. "Мы такие хорошие, а они лицемеры".
Вот какую заметочку оставил ап. Павел:

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(Первое послание Иоанна 1:6-10)
Вот как скажут себя называть, так они и будут. своего мнения у них все равно нет. Там за них все ВиБР решает.
Александр Иващенко Я коллекционирую хлам иеговистов. Где вы живете?
Важнее кем Христос нас всех считает. Матф. 7:21-23 <<Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. >>
Как видим, признание Христа Господом – не является достоверным признаком тому, что признающий Христа - непременно Божий служитель. Иисус предсказал положение вещей, при котором многие верующие – будут христианами именоваться, Христа - Господом призывать, именем его - даже приносить пользу обществу: исцелять, бесов гонять и чудеса творить. Однако даже и это - не есть признаки Божьих служителей, ибо Иисус скажет о таких, что на самом деле - все они творили беззакония, хотя их дела - выглядели для общества весьма полезными.

Итак, кто же из христиан войдёт в миропорядок Бога? Только тот, кто исполняет волю Бога. Чтобы её исполнять – о ней надо знать как минимум. Для этого надо исследовать слово Божье, только из него и возможно узнать, что же требует от нас Бог.
Есть такое понятие как ложное христианство и истинные христиане. И то, и другое существует, но это не означает, что их, как ложных, так и истинных можно объединять одним понятием - христианство. Если сама библия говорит нам о том, что после пришествия на землю Иисуса Христа будет очень много подделок под него и под истину, как таковую. (Матфея 7:21-23). А если существуют множество ложных религий, типа христиане-...такие-то, сякие-то, значит это кому-нибудь нужно. Кому? Понятно, что не Богу. Цель сатаны увести людей от знания истины Божьей. Так вот, Свидетели Иеговы Бога - это и есть христиане, христиане как таковые по факту, потому, что только они поклоняются Богу Иегове надлежащим образом, согласно Его воле, больше никто на земле, кроме них не чтит Бога и не называет его по имени, это и есть главная отличительная черта истинных христиан. Они чтут Бога как Бога и Сына как Сына и в молитве обращаются к Богу Иегове через Сына Иисуса Христа. Поэтому это истинные христиане, всё остальное христианство ложное, потому, что чтут Сына Иисуса как Бога, а Бога знать не хотят, даже имени Его знать не хотят. Каждый ВЫБИРАЕТ себе удобную веру, а не ищет истину. Исаия 43:7, 9-12, 21.
Kostya Malcev
Александр Иващенко Очень забавно, что иеговисты применяют термин христианства не к себе. :)) Наверно, ни одна другая секта не догадалась так забацать.
Только себя любимых.
Доллен Леонид
СИ христиане?? злая шутка, они Христа ни во что не ставят
ВОТ ЭТА ФРАЗА МЕНЯ ПОРАЗИЛА