Религия, вера
Как? Как Ной строив ковчег, умудрялся ловить кенгуру, пингвинов и мртышек? Шустрый был еврей. или всё это мифы?
У него были капканы
а кто тебе сказал, что потоп был всегеографический, а не всечеловеческий?
Сергей Слабко
Да мне это как то, пофигу. Я в мифы не верю, тем более позаимствованные.
Это потоп был в междуречии так как он ушёл туда жить семьёй и там он узнал о грядущем и стал готовиться . Получается этот потом не был всемирным а только местного характера то и зверей он брал что жили у него а не всех абсолютно со всей земли .
Ною не надо было никого ловить.
Его задача была открыть дверь.
А дальше Бог привёл всех кого нужно.
Есть такой недавний художественный фильм "Ной", вот там похоже это единственный правдивый эпизод, как звери сами прибежали.
Можете ознакомиьься.
Его задача была открыть дверь.
А дальше Бог привёл всех кого нужно.
Можете ознакомиьься.
а еще ной возил в ковчеге кости несуществующих динозавров, чтобы закопать их после потопа ; )
Сергей Слабко
Без сомнений. 100%!)
Во-первых, Ной был не бедный. Пахали за него от души рабочии и ковчег строили, и корм собирали. Во-вторых, потоп был не всеобщий, а так - наводнение в междуречьи. Что собрал из живности, то и загнал в ковчег.
Сергей Слабко
Ной взял на ковчег животных болше, а не людей?
Сергей Слабко
Предпочтение животным? Кстати, как после потопа вёл себя в пьяном угаре Ной, в кругу семьи?
Это еще что, как он их умудрялся удерживать на ковчеге, чтобы они снова не разбежались)))
Сергей Слабко
Чем и кем на ковчеге питались. Хищники например?)
их привели под конвоем вертухаев с крылышками! ))))
Таки Ной был типичный еврей, купил до потопа по мизерной цене, а продал после с накруткой в 1000%
Они сами пришли как по зову в нужное время.
ему не приходилось их ловить! они сами понимали что нужно делать (ИМ ТОЖЕ ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ)
животные сами шли в ковчег. шах и мат
Сергей Слабко
Переплывали тоже?