Английский народ вполне преуспевает при полувековом правлении королевы Елизаветы II, как и до того преуспевал при правлении королевы Виктории.
Вот пример: "Однажды, в конце своей жизни, пророк совершил с нами вечернюю молитву, поднялся и сказал: “Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней”» (Бухари, 116). Любой, читающий эти строки, является опровержением лжепророчества, ибо не только через сто, но и через полторы тысячи лет земля полнится живущими.
Еще хадис: "Посланник Аллаха сказал: “скоро Евфрат откроет сокровищницу, полную золота, но пусть тот, кто будет жить в это время, ничего не берет оттуда… Евфрат раскроет гору золота под ним”» (Бухари, 7119). За более чем полторы тысячи лет это "скоро» так и не наступило.
Как мы помним из Библии, по закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы не только признать человека лжепророком, но и поступить с ним весьма сурово: такого пророка предайте смерти (Втор 18: 20).
Религия, вера
"Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219)???
если речь о плоти - то да.
если о женщине - шовинизм
Ирина Позднякова
бабы -тупые криворукие!!
Ирина Позднякова
бабы - все тупые!
В чём преуспевает? В служении сатане?
Правы муслимы.. ты если и можешь править, то только под контролем мужчины, если хочешь служить Богу.
А насчёт пророчеств про то, что "вы помните из Библии"- откровенный бред.... так вы и Иону бы убили... одного из величайших пророков... что- то у вас с памятью не то видимо....
Баба с возу - кобыле легче!
Лет через 20 англичане станут бояться ходить по родным городам, а после 18 часов вообще перестанут выходить на улицы.
И не факт, что это не результат правления в их стране женщин!!
Да уж, англичане преуспели в службе князю мира дьяволу, это правда. А под золотом наверно подразумевается Иракская нефть (черное золото), из за которой запад ведет войну с арабами.
Зачем далеко ходить. Николай 2 слушался Екатерину - потерял Россию! Горбачев слушался Раису - потерял СССР. Путин никого не слушал- поднял Россию с колен!
Ирина Позднякова
бабы все тупые!
По первому хадису, что не понятно? За сто лет пройдет 100%-ное замещения живущих на вновь рожденых.
Смысл второго хадиса видимо еще не раскрылся.
К примеру в Библии говорится об уважении к женщинам.
Исход 20:12
12 Чти отца и мать, чтобы долгими были твои дни в той земле, которую даёт тебе твой Бог Иегова.
Исход 21:15
15 Тот, кто ударит отца или мать, непременно должен быть предан смерти.
Исход 21:17
17 Тот, кто проклинает отца и мать, непременно должен быть предан смерти.
Исход 20:12
Исход 21:15
Исход 21:17
Под женщиной ходить неуютно как-то..
1.Начнем с того что в Англии королева "царствует но не правит" - там конституционная монархия, большая часть власти сосредоточина в руках парламента, то есть Англией правит премьер-министр но не королева.
2.Вы не дописали хадис - "Понимаете ли вы, что это за ночь? Поистине, через сто лет после этой ночи не останется на земле ни одного из живущих на ней ныне)! " Как объяснял этот или похожий хадис шейх Абдуль Мухсин Аль Аббад, то никто из людей, кто населял планету на тот момент, никто не останется в живых через 100 лет. Этот хадис приводят в довод, тем, кто говорит что Хыдыр живой и ходит по земле. Или что Ильяс живой и так далее. То есть даже если они были живы до того времени, то после того пророк, мир ему и благословения Аллаха, это сказал, они умерли в течении этих ста лет.
3.Пророчества сбывается тогда когда пожелает Господь, в Библии сообщается что наступит скоро Судный День - но так и не наступает
Ульяна Юшкова
А у нас женщина правила в самый трудный момент в истории страны. Она взяла ответственность в свои руки когда другие (мужики политики) сбежали из страны!
Ольга Вольхина
да я помню по истории Великую Екатерину, ах сколько было побед...
И так понятно что через 100 лет люди умирают. В чем пророчество? И это говорит "пророк"?