"Не прелюбодействуй. "
(Исх. 20:14)
Религия, вера
Быть любовницей - это грех? если да, то почему?
прелюбодеяние -это грех
Близкие отношения вне брака являются блудом.
по определению слова грех. Бог сказал
Релаксация порой каждому необходима.
Страстным любовникам нужно только, чтобы их слушали, а ответов они не требуют.
Грех. Карму себе портишь. Это значит, что женщина себя не ценит, не уважает сама себя. Согласна быть человеком второго сорта. Тебя же не приведут домой знакомиться, не расскажут родственникам о тебе за обедом. Есть такой тест: если вы не можете рассказать эту историю родственникам за обедом, значит это абсолютно неприличная история. Значит, Это то, что нужно стыдиться. Такие дела.
Да грех, причем смертный грех. Блуд - это тяжкий грех.
Но ведь попробовать-то хоттца?
Портишь жизнь в первую очередь себе, вот и предостережение дано - грех.
нет
Быть любовницей только сначала приятно. Позднее обидно. Еще позднее - противно.
Рекомендация: если очень хочется, то не выходить за пределы "первого этапа".
В России секса нет, а есть любовь.
Потому что прелюбодеяние - это грех. " Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждаетесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога"( 1 Коринфянам 6:9,10).
Потому что для неверного мужа это прелюбодеяние, а для любовницы это блуд.
Потому что ЭТО БЛУД
Человеческие отношения должны создаваться для СЕМЬИ и рождения детей, а блуд никуда не ведёт, только плотские удовлетворения
но наложницей - не грех
прелюбодеяние называется кстати смертный грех один из семи главных
Не согрешишь - не раскаешся. Семьи разрушать не надо, а секс - это хорошо, только любое удовольствие моралью христианской порицается.
Да, потому что ты кому-то делаешь душевные раны.
Вспоминаются слова из песни: A different lover is not a sin
Грех, святой отец я согрешил