Религия, вера
Зачем человеку знать смысл жизни, можно ли как-нибудь прожить без него?
Получается ты живешь в этом мире и у тебя нет никаких материальных желаний ( или смысла) -это уровень святых.
Как только познаете смысл жизни, будете долго хохотать, а потом разочаруетесь в этой вселенской бестолковке, которая вращается по спиральному Кругу и нет в ней никакого смысла. Если искать его только в разнообразии её форм.... тоооо...
Знать нужно. Хотя бы затем, чтобы не искать... время не тратить.
а вы его и не знаете
исходя из действительности видно что люди пытаются прожить без него, но получается как то не очень. многие не счастливы
смысл нужен уму. сердцу хватит и любви
Ты камень? что лежит у дороги и не имеет смысла или живой организм ?
можно но скучно..
без смысла жить конечно можно но нет радости и удовлетворения в жизни просто одна суета и всё...а вот со смыслом гораздо интереснее я как атеист всегда живу со смыслом ...а смысл тем боле действительно достойный ради которого жить происходит из уровня образованности... и чем интереснее смысл тем интереснее жить..
Можно, конечно. Но не будет настоящей радости и счастья. Человеку ведь в любом деле нужна мотивация
Нужно ))
Бессмысленная жизнь-бесполезная жизнь. Жизнь без пользы греховна.
«17 Итак, кто знает, как делать то, что правильно, но не делает, тот грешит.» (Иакова 4:17)
Нельзя без смысла прожить даже если ты его не знаешь
можно. атеисты так и живут.
Знать смысл необходимо, точнее, надо знать идею Господа, заложенную в тебя. Блин, что-то скучно стало..
Человек должен развиваться. В каком направлении? В том, какими способностями он наделен в большей степени. Это и есть смысл жизни. Иначе идет деградация. Вы считаете это достойным вариантом жизни?