Религия, вера

Я знаю смысл жизни!! :D А Вы знаете?))

может быть для многих прозвучит это как глупость. Может многие говорят как мой знакомый историк: -Кто скажет мне в чем смысл жизни, я плюну ему в рожу!! Но мне кажется, смысл жизни - это "Опыт" плохой он, хороший, мы сюда попадаем за "Опытом" ВСЁ! для чего он нужен? я ХЗ. Может для формирования нашего характера, формирования души, внутриних качеств, но мы получаем здесь "Опыт" всю нашу жизнь, и мне кажется в этом весь смысл жизни. Что бы мы страдали, радовались, лукавили, врали, прощали, жыли и получали - Опыт. ..ну это просто мое мнение :)
В сотый раз уже пишу, смысл жизни остаться по жизни человеком, не стать животным, не быть сукой, не использовать людей, не быть жадным итд, не искать выгоды, поступать о справедливости и по совести, и тогда, когда ты будешь лежать и умирать... тебе будет спокойно... ты будешь знать что скотом по жизни не был, если ошибался, то пытался все исправить, смысл в предсмертном одре, чтобы умирая ты знал что был человеком по жизни и тогда тебе после смерти бояться нечего... сделай так чтобы тебя вспоминали добрым словом, а не ссали на твою могилу.... Не надо сажать деревьев и строить домов... Все проще 1) Защити того кто беззащитен, 2) помоги тому кто нуждается в помощи 3) Подари надежду тому, кто ее лишился.... тут и накопленный тобой опыт о котором ты пишешь пригодиться.... Смысл в том кем и как ты будешь чувствовать себя на смертном одре... человеком или животным, сохранишь ли по жизни человеческое лицо или нет?...
Magomedrasul Magomedrasulov
Лучший ответ
если хотя бы на минуту принять такое мнение, то сразу рождаются вопросы, ответы на которые совсем не вяжутся с этой теорией. . например какой опыт получает ребёнок скажем 3 лет, погибший в аварии? или родители его получают опыт? , тогда получается что жизнь человека ничего не стоит, и нет никакой высшей силы которая "ценила" бы подобный "опыт" раз уж сама жизнь человека не стоит ничего...
М*
Маргарита *****
Аделя Исламова родители его получают большущий опыт, "Очень страшный", но в тоже время большой опыт. Какой получает опыт Ребенок 3х лет? даже 0.5 лет. ребенок задохнувшийся маминой сиськой, трудно ответить. Я еще раз говорю, это только мое мнение и догадки. Я верю в Реенкарнацию и прочуюю анти-научную х...ю, возвращение душ в новые тела, и возможно даже есть карма,0 поэтому я могу предположить, что даже не рожденный плод с нервными окончаниями при аборте, получает "Опыт" - Боль, за что и для чего - я ХЗ. Жизнь человека стоит много чего, но не для нас людей. ..Даже без всяких анти-научных, дибильных моих теорий, делают аборты и убивают детей - это же не доказывает отсутствие высшей силы?
А чем мы хуже. конечно
Что толку, что ты накопил опыт, прожил счастливо, а потом умер? Смысл жизни, чтобы жить вечно!
Аделя Исламова Во-первых: не все живут счасливо, далеко не все!. Во-вторых: что значет смысл жизни, "жить" вечно? кто живет вечно? я не понял?? О_О
в итоге что? всем по голове лопатой попадет!
Аделя Исламова ну если после физической смерти "ничего", тогда "ничего" :) умер опытным чулобеком..,а если что-то "есть", значет всего в этом мире набрался не напрасно. наверное ))) я ж просто предпологаю))
путь к цели и есть цель!
Ты копил опыть всю свою жизнь, страдал, изворачивался, боролся. . стал опытным - аж жуть, какой опытный. Умер и понял, что не можешь его применить..
Автор полностью прав. Комментаторы ниже не понимают саму суть вопроса' подобные комменты не вписываются. А "лучший ответ" по настоящему умиляет..
фу ты ...материалист..