Религия, вера
Почему православие называется ПРАВОславие? Они считают себя правыми или что у них больше прав?
брэнд
Ортодокс = прмославие, а переводили православие.
Прямо славить Бога.
правильно славят бога.
Как известно, богу очень важно как при обращении к нему махать руками, складывать пальцы и в какую сторону бить поклоны. Вот кто делает это правильно - тот и будет услышан, а в итоге и спасен.
у католиков такая же мания величия - их название переводится как вселенская церковь. на всю вселенную. не менее!!
Для пиара.
пользуют без зазрения и то и другое
Православие основано на магии Правой руки - была такая в древности. Все магические ритуалы, которые совершаются священниками считаются светлыми, направленные на благо человека. Есть,. правда сомнительные магические ритуалы это - поедание тела Христа и его крови это похоже на чёрную магию, ибо Христос страдает в духе от таких ритуалов. И ношение креста с распятым Христом тоже - чёрная магия. Короче, православие, якобы правильно славит Иисуса Христа.
Да, мы правы и мы славные.
Нет. От - правильно славить, то есть правильно исповедовать.
Ну в РФ у них значительно больше прав и свобод
"Не важно, кто прав - важно, кто лев! "
И то, и другое, и кое-что третье - они считаю, что борются за права людей. Воистину, фашисты будущего будут звать себя антифашистами.
у них борода как и у муслимов, поэтому что правоверные, что православные)
у тя есть борода?
и я скажу тибе ДА!
у тя есть борода?
и я скажу тибе ДА!
слава праву,
праву выбора, которое отстоял на вече
неославяне лопочут, что "православие"- это славять правь-духовный мир третьего уровня в отличие от ЯВИ-наш явный уровень, и в отличие от "слави"-мир ушедших предков... идейки, конечно, довольнол бредовые и не основаные ни на чём, кроме беспочвенных фантазий. Впрочем, как и все существующие религии и их адепты и сама долбаная библия.