Религия, вера

Почему ни Иисус, ни его ученики не исцелили всех больных, а только некоторых?

Заметьте, в основном они исцеляли нехристиан. А сами себя не могли вылечить и своих братьев по вере тоже.
Это делалось не с медицинской целью, а с религиозной. Чтобы люди обратились к истинному Богу и его Сыну.
Павел Осин
Лучший ответ
Нельзя объять необъятное.
Чтобы следующим христианам было кого лечить
Avval Munarov
А смысл?
Оставлять важное дело (проповедь о Царстве небесном и о Спасении душ) и заниматься второстепенным делом (все равно они дожили бы и умерли бы физически).
Он вылечивал по пути сколько это было необходимо для укрепления веры многих.

Вы еще скажите "почему не устранял нищету и т. п. ".
*N
* N U R I L A *
Василий Радионов Я с вами абсолютно согласна.)) Интересно, что об этом думают другие.
без веры и покаяния нет прощению грехов
Адлет Дощанов
Шарлатаны, никого они не исцеляли. Хотя предлагали снадобья от выпадения зубов, волос, от опадания листвы, от падения с лошади, от грехопадения девушек...
Вл
Владимир
"..И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
И дивился НЕВЕРИЮ их; "
(Св. Евангелие от Марка 6:5,6)
"Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! ВЕРА ТВОЯ спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова. "
(Св. Евангелие от Матфея 9:22)
чудеса и исцеления были для определённой цели.
По вере вашей да будет вам...
Василий Радионов Т. е. вы хотите сказать, что исцелились только те у кого была вера?
... "дерзай, дщерь! ВЕРА ТВОЯ спасла тебя"... на лицо явное самовнушение... т. е. сработал эффект плацебо у тех кто был подвержен этому... те же кто не обладали даром самовнушения так и остались в том состоянии в котором находились...
Дима Комаров
Так было надо. Время было тяжелое. Нужны были знамения.
Djeck1 Djeck