Религия, вера
Почему преследовали Иисуса и его учеников?
Их ложно обвиняли в том чего они не совершали.
Чтобы вызвать жалость у паствы.
У иудеев надо было получать лицензию на проповедническую деятельность, у кого не было лицензии, того и преследовали
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
"Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
За Имя.
Евреи избрали своего бога и тут волхвы с Востока тащат ещё одного, вот его и прикончили.
за правду ненавидели
Язычники преследовали за то.. что те проповедовали единобожие
Регина Рахманова
Ответ глупый, так как иудеи итак исповедовали Единого бога.
Они выражали публично мнение, которое не нравилось большинству.
Если Вы про распятие то это чаша Иисуса и Он её должен был испить.
У них был закон Моисея, который они извратили. Любой, кто говорил "Я, Сущий", подразумевая, что он Бог или говорит от имени Бога, должен был быть убит. Они так извратили третью заповедь Закона Моисея.
для Его противников Он был претендентом на главное кресло
Донос на него сделали. Оболгали.
а почему преследуют сейчас людей, которые посягают на властьимущих?
Олег Панфилов
Потому что властьимущие — все ЗЕКи подлые и мерзкие!
Пасок много сожрали.
Ну это настолько просто что малость подумав можно догадаться самой.
Потому что они говорили о прекрасном будущем, которое обещает Создатель.
Для Кесаря и Кориафы он был экстремистом покушающийся на конституционый строй земной власти.
Потому, что Иисус разоблачал дела священников, книжников и фарисеев .
Не почему а для чего. Скорее всего для того что бы тотально контролировать всех людей при помощи веры.
Если бы Римская власть сказала что бы все приняли христианство то все бы их послали нахрен. Намного эффективнее сиграть роль палача который подавляет праведника. В итоге люди думают "ага раз убили значит и вправду мессия" это обратная психология.
По этой причине в сериале Х-файлы Спендер не позволяет убить Малдера на протяжении всего фильма - что бы гибель фанатика не увеличила веру других.
Этот трюк используют в рекламе, например: " шок, рак лечится за 7 дней, СМОТРИ ПОКА НЕ УДАЛИЛИ!"
Потому что князь этого мира подстрекал людей с ущербной совестью преследовать Христа и его последователей..
потому что проповедь приближает конец света