Религия, вера
Хотят ли современные христиане во всём быть похожими на Христа? Если НЕТ, то почему? Если ДА, то в чём это выражается?
Я не хочу. Потому, что я хочу быть самим собой.
Немытыми бомжами? Ну, встречаются на помойках... Никогда бы не подумал, что это христиане...:)))
«Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною» (Мф. 16, 24)
Я хочу.. за других сложно сказать.
Чтоб идти по стопам Христа, необх. многое изменить в своей жизни и идти против течения. А это не выгодно многим.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
(1Кор. 4:16)
Похожим на христа? Да в гробу я видел висеть на кресте враскорячку... Это не удобно...
Большинство называющих себя христианами не хотят подражать Христу. Во всяком случае об этом свидетельствуют их дела. Сколько «христиан» сидит в тюрьмах за убийства, грабежи и насилие и сколько таких еще на свободе? Кому хочется любить и уважать ближних, проявлять милосердие и доброту? Честность, справедливость и добродетель – эти ли качества главные в жизни большинства? Иисус смиренно мыл ученикам ноги, а сегодня кое-кому целуют руки. А так потому, что большинство живет и хочет жить по совсем другому принципу: пить, жрать и веселится ибо завтра умрем.
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".( 1Петра 2:21).
Свидетели Иеговы стараются подражать Христу в его качествах и следовать его учению.
Хочешь иль не хочешь, а ...жизнь, поведение, поступки ...видно издалека
Я хочу быть подобным Ктулху. Выражаю это тем, что я как бог)
Олеся Жданова
Ктулху это птица?