Религия, вера

А я стану умнее, когда умру? Сознание Бога поможет мне узнать все и сделать как надо?

конечно, вы все увидите в истинном свете, но изменить ничего уже не сможете
Екатерина Тарасова
Лучший ответ
Нет, ,не станете, ум связан с материальным телом, он как инструмент для души, единственное на что можно надеяться, что в другой раз ума будет чуть больше...)
Сер Афанасьев
....умнее человека делает не смерть, а жизнь...)
Потому что Жизнь - это обучение.
А смерть - просто последний экзамен.

Если человек всю жизнь ни чему не учился, то почему на экзамене он станет умнее?...)

Сознавать Бога - нужно задолго до смерти.
Потому что в момент смерти - человек думает только о том, чему он посвящал свою жизнь.
Если человек посвящал свою жизнь всяким глупостям, то в момент смерти он будет сознавать только свои глупости, а не Бога...)

Сказано ведь - что посеешь, то и пожнешь.
Канат Мубараков Всё хорошо, только вот хари кришна всё портит!
~Kuka~ . Или начнёт с начала.
Сказано: " Перст во гробе не поет... прегрешений не избавляет"
Миша Данилов
Смотря кем вы жили.
В Слове Бога говорится: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10).
Олег Тихонов
глупость твоя - вот что точно исчезнет ...:)
нет. Сожрут и в компост переработают.
после смерти нет сознания !
Виталий Шушаков ....если вы не хотите знать о том, что сознание есть после смерти тела, что мы - и есть сознание,
то это не значит, что сознания нет....)

...страус прячет голову в песок от страха перед тигром, и думает :" Теперь меня нет и тигра нет".
И тигр откусывает ему зад....)

Не будьте как страус! Нужно изучать науку о душе, а придумывать свои идеи жизни.
Мир живет не по вашим законам. А по законам Бога....)
И совершенно не важно, хотите вы этого или нет.
что значит сделать как надо? тела не будет - воли не будет. Всё...нечего уже будет исправлять. (2й земной жизни нет)
Vladimir Filipovskij
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают... " ( Экклезиаст 9:5).
Арынур Омаров
когда урёте вас уже не будет)
Ольга ......
А если ни Бога, ни чёрта, ни ада.. вообще ничего за чертой нету?