Религия, вера
Сатана обманул тогда первых людей, чтобы они не верили Богу, сказав им: нет вы не УМРЁТЕ!
А сегодня, сатана обманывает человечество говоря: ешь, пей веселись, ибо ты всёравно умрёшь?!
Да, он обманул .
Истина только у Бога ,
а сатана говорит своё - не истину .
Истина только у Бога ,
а сатана говорит своё - не истину .
. ..(Захар).. .
Кого обманул?
Ну та кто, если бы этих ребят из рая не выгнали, возможно товарищ сатана был бы и прав...)
у каждого своя политика....
Алексей Боргебенов
Какая политика, это вопрос твоей жизни и смерти!
Я стараюсь не трогать темы теологии, но если душа бессмертна то сама смерть это просто заурядный момент потоке мироздания не ведущий к смерти человека а только его оболочки так что не соврал Сатана
Алексей Боргебенов
Тебе говорят: чтобы тоже небыл обманут!
Разве он обманул хоть раз, в отличии от бога??? Бог и есть сатона, он имена подменил!!
Алексей Боргебенов
сатана есть лжец и отец лжи, и тебя он обманет!
Вот правда. А то что ты написал лож.
Давным-давно, до Великого Потопа, жили на земле Великие, и домом их и царством были гигантские деревья, ставшие сегодня легендою. Жили они множество поколений, ибо питались со стола Матери Земной и спали в объятьях Отца Небесного, не зная болезней, старости и смерти. Сынам Человеческим они завещали всю славу царств своих, а также сокрытое знание Древа Жизни, что стоит посреди Вечного Моря. Но глаза Сынов Человеческих были ослеплены видениями Сатаны и обещаниями власти, той власти, что покоряет мощью и кровью. И разрезал Сын Человеческий золотые нити, соединявшие его с Матерью его Земной и с Отцом его Небесным; и вышел он из священного Потока Жизни, где тело его, мысли его и чувства его были едины с Законом, и стал опираться лишь на собственные мысли, собственные чувства и деяния, творя сотни законов там, где прежде был лишь Один.
Так изгнали себя Сыны Человеческие из собственного дома и с тех пор теснятся они за каменными стенами своими, не слыша вдохов ветра в вершинах деревьев за пределами жилищ своих.
Алексей Боргебенов
Ты где этого набрался! Библию надо читать!
Обманута была только Ева... Адам прекрасно понимал, что умрут. А сегодня Дьявол, продолжает вводить людей в заблуждение Откр. 12:9
он все время лжет
Обманул, гад. Все мы подохнем
Алексей Боргебенов
Веруй в Иисуса Христа, и если умрёшь то оживёшь!
яхвэ=сатана бог лохов
Алексей Боргебенов
Жизнь или смерть, благословение или проклятие, вода или огонь, Рай или ад, ты сам выбирай!
Это Сатана лично Вам сказал? )) Он говорил только что "вы сами станете как Бог - бессмертными", на что и купил наших прародителей.
Алексей Боргебенов
А вас купили едой и греховными наслаждениями!
Он по прежнему говорит: " Вы не умрете! "
Об этом свидетельствуют учения разных религий.
Кто-то говорит о перерождении, о другой жизни в новом теле, другой - о бессмертной душе и т. п.
Хотя ТВОРЕЦ, Иегова Бог, в своем слове, Библии, четко предупредил:
"Ибо прах ты... и в прах возвратишься! "
Воссоздать человека и дать ему жизнь может только Творец!
Сидят вроде взрослые, разумные люди. Разговаривают о "боге", "Адаме и Еве"... Самим не стыдно в сказки верить?
Алексей Боргебенов
Вот как раз в сказки мы и не верим!
Да не ложь