Религия, вера
Жизнь или душа находится в крови человека?
жизнь и есть душа, поэтому так
У крови довольно сложный состав...)
Душа находится в крови. Без крови нет жизни организму.
дух в крови.
так же и Дух Святой в крови Христа = в вине учения. его и причащаемся = Духа Святого из учения
Прям в точку.
Животная жизнь символически действительно в крови, как и любого животного. Но если почитать оригинал на иврите Быт. 2:7, то Бог вдохнул в человека дыхание "жизнЕЙ", то есть помимо тленной животной природы у человека есть духовная нетленная. Человек живет не только животной, но и духовной жизнью, которая, конечно же, не в крови.
Эритроциты всякие там, лейкоциты...
В голове, там пульт управления.
нет
Все говорят о душе, но никто не может дать четкое и ясное определение, что это такое
Душа- это есть жизнь
Кровь играет важную роль в жизненном процессе, поэтому Библия говорит, что «душа [или жизнь] тела в крови» (Левит 17:11).
Душа - это и есть Вы. Находитесь в теле как в машине. Расположены в районе сердца.
конечно)))) раз в тексте слово кровь - значит кровь)))) Весь Евангель же прямой)))) притчи? образы? не не слышал))))
В Библии описывается душа ЖИВАЯ и душа МЕРТВАЯ. Душа может УМЕРЕТЬ. Значит душа- это и плотское тело. От крови жизнь души живой зависит.
читай буквально кровь, кров- это что?
только как ток в проводах
У всех по разному.. Сдайте анализ крови___))
Есть связь, если нам плохо душевно, только не знаю обычно анализ не фиксирует, тем более что редко делается чтоб сравнить
14. ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Книга Левит 17:14)
слышала такое. в магии поэтому кровь и используют. в ней код души или что-то типа того..