Религия, вера
Если душа находится в крови, то это не личность? Да и можно ли назвать животное личностью?
Замени слова-ДУША на ЖИЗНЬ? Душа имеет несколько значений, но главное значение ДУШИ-ЭТО ЛИЧНОСТЬ (сознание и жизненная энерия личности в теле) А НЕ ПРИБАВОЧНОЕ, ЧТО ТО ВТОРОСТЕПЕННОЕ-это глубокое заблуждение гоев, инспирированное жидами.
Душа не соприкасается с телом
В Бхагавад Гите к примеру сказано что душа находится в сердце но не соприкасается с ним
Крошечная душа может распространять свое влияние на все тело живого существа. Согласно «Мундака-упанишад», душа находится в сердце каждого существа, но, поскольку ученые-материалисты не в состоянии обнаружить ее, некоторые из них по неразумию утверждают, что души не существует. Бесконечно малая индивидуальная душа, вне всякого сомнения, находится в сердце живого существа вместе со Сверхдушой, и потому именно сердце является источником энергии, приводящей тело в движение. Кровяные тельца, которые насыщаются кислородом в легких, получают энергию от души. Когда душа покидает тело, кровообращение останавливается. Медики признают важную роль, которую играют в организме кровяные тельца, но не могут установить, что источником этой энергии является душа. Однако они соглашаются с тем, что источник энергии в теле — сердце.
не там копаешь.. нада брать за корни. а корень тебе не показываютю а корень в том отрывке из библии где сказано что у животного прежде нужно пустить кровь прежде чем его есть. очевидно убить. но сектанты воду мутят и кривотолкуют
душа, это сознание, это осознанная энергия с личностными качествами.
она никакого отношения к материи не имеет.
кровь отвечает не за душу, а за гены, но в те времена такого понятия не было, поэтому обобщали.
душа вообще не находится в теле, а наоборот.
множество тонких энергетических тел, от более тонкого, к более плотному ( физическому), переходя одно в другое, как матрёшка, но видим мы лишь самое плотное на нашем физическом плане.
Бг 13.32 — Прозревающие вечность видят, что бессмертная душа трансцендентна, вечна и неподвластна гунам материальной природы. О Арджуна, даже помещенная в материальное тело, душа не совершает действий и не запутывается [в их последствиях].
Бг 13.33 — Тонкий по природе эфир ни с чем не смешивается, хотя и проникает всюду. Подобно этому, душа не связана с материальным телом, хотя и находится в нем. [Те, кто постиг Брахман, способны видеть это.]
Бг 13.34 — О потомок Бхараты, как одно солнце освещает всю эту вселенную, так и воплощенное живое существо одно озаряет сознанием все тело.
Любаша Павлова
Человек умирает. Я это лично видел. Где же его бессмертная душа?
Ну раз человека называют личностью, то да, можно
Gani Zharmukhamedov
В христианстве монополия на отпущение грехов принадлежит церкви.. .по решению самой же церкви.
Христиане лишены выбора.