Религия, вера
святые давали свое согласие, что бы после смерти их тела растащили кусками по церквям и поклонялись им?
да хто их спрашивал... растащили по кускам и лобызают... дикари
Странно правда? ))) Это ведь только в религиях их представляют фанатиками. а эти ребята всё знали и видели на перёд и хорошо представляли, что с ними будут делать после смерти...)
Юлия Иващенко
Откуда вы знаете, что они знали? Фанатизм в поклонении мощам, в веры в их помощь дошёл до того, что у некоторых "святых" больше, чем - по одной голове, по одному туловищу, две руки, две ноги, больше двадцати пальцев на руках и ногах, и т. д..
Ты за них или против?
Людмила Новошинская
я бы эти все куски в землю зарыла бы и забыла
Растаскивать тела на куски глупо и нелепо.
Нигде в Писании такое не повелевается.
Людмила Новошинская
о опять сектантка.... в писании то нет, но в каждой нашей церкви стоит стенд с кусками разных святых, некоторые мощи возят по стране
Лариса Иванищева
когда видишь смысл только делаешь, знач он был
Эволюция свое согласие дала.
«...Это постановление на века для сыновей Израиля и для живущих среди них пришельцев. 11 Любой, кто прикоснётся к трупу человеческой души, будет нечистым семь дней. 12 В третий день такой человек должен очиститься очистительной водой, и в седьмой день он будет чистым. Если же он не очистится в третий день, то в седьмой день не будет чистым. 13 Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Иеговы. Такой человек должен быть истреблён из Израиля. Он остаётся нечистым, потому что его не окропили очистительной водой. Его нечистота на нём.» (Числа 19:10—13)
«6 Но некоторые люди были нечистыми от прикосновения к мёртвой человеческой душе и поэтому не могли приготовить в тот день пасхальную жертву. ..» (Числа 9:6)
на то они и святые, что на все молчаливо согласные.
Людмила Новошинская
мертвые тела на все согласны, а я спрашиваю про то насколько это этично
Это уголовно наказуемо
в Писании такое не написано
Что за бред?! Ужас блин!