Религия, вера

святые давали свое согласие, что бы после смерти их тела растащили кусками по церквям и поклонялись им?

да хто их спрашивал... растащили по кускам и лобызают... дикари
Т#
Татьяна #
Лучший ответ
Странно правда? ))) Это ведь только в религиях их представляют фанатиками. а эти ребята всё знали и видели на перёд и хорошо представляли, что с ними будут делать после смерти...)
Панин Владимир
Юлия Иващенко Откуда вы знаете, что они знали? Фанатизм в поклонении мощам, в веры в их помощь дошёл до того, что у некоторых "святых" больше, чем - по одной голове, по одному туловищу, две руки, две ноги, больше двадцати пальцев на руках и ногах, и т. д..
Ты за них или против?
Людмила Новошинская я бы эти все куски в землю зарыла бы и забыла
Растаскивать тела на куски глупо и нелепо.
Нигде в Писании такое не повелевается.
Людмила Новошинская о опять сектантка.... в писании то нет, но в каждой нашей церкви стоит стенд с кусками разных святых, некоторые мощи возят по стране
Лариса Иванищева когда видишь смысл только делаешь, знач он был
Эволюция свое согласие дала.
Daniyar Manasov
«...Это постановление на века для сыновей Израиля и для живущих среди них пришельцев. 11 Любой, кто прикоснётся к трупу человеческой души, будет нечистым семь дней. 12 В третий день такой человек должен очиститься очистительной водой, и в седьмой день он будет чистым. Если же он не очистится в третий день, то в седьмой день не будет чистым. 13 Любой, кто прикоснётся к трупу, к мёртвой душе какого бы то ни было человека, и не очистится, осквернит этим священный шатёр Иеговы. Такой человек должен быть истреблён из Израиля. Он остаётся нечистым, потому что его не окропили очистительной водой. Его нечистота на нём.» (Числа 19:10—13)
«6 Но некоторые люди были нечистыми от прикосновения к мёртвой человеческой душе и поэтому не могли приготовить в тот день пасхальную жертву. ..» (Числа 9:6)
на то они и святые, что на все молчаливо согласные.
Людмила Новошинская мертвые тела на все согласны, а я спрашиваю про то насколько это этично
Это уголовно наказуемо
в Писании такое не написано
Что за бред?! Ужас блин!