Религия, вера
Кстати, а святые давали согласие на раздроблние своего скелета ради т.н. мощей?
Они вообще себя "святыми" не считали. Их кроме Бога ничего не интересовало. Это уже злые завистливые язычники возвели их в ранг "святых", тем самым послав на них порчу. Бог говорит: "...да не будет у вас других богов.... ". Христос учит молиться Отцу.... Язычники всё перевернули.. . Бога у них стало три, стали делать изображения, Христа распятого изображать, носить. А это магия! В магии когда хотят порчу навести - куклу прокалывают.. . А тут Иисус...
Этот вопрос не публичен в принципе....
Жанна .
Это кто так решил?
Дедушка Ленин тож не оставляй такого завещания. .
а тоже не дают покоя душе его
Анна Браун
и его обязательно тоже надо похоронить! ну што за издевательство над мёртвыми?...:(
так доходы от туристов прекратятся (да это и понятно) , но есть ли у церкви мораль сильнее денег?
Они послушны Богу.. . Если через это люди начинают общаться с Отцом своим, то это хорошо.. . и Бог доказывает Свое благоволение этому исцеляя людей от болезней и разрешая им самые сложные жизненные ситуации.. . Любящий Отца не противится Ему...
известно ли тебе, что Афонские старцы хранили и всегда имели при себе череп своего почившего духовного отца, лобызали его как некую святыню. Умирающий раздавал свои скудные вещи, перед кончиной, всем своим ученикам, как некую часть своего молитвенного духа. Так и мощи святых делятся по церквам (православным) как часть молитвенного духа.
Жанна .
офигеть... а как вы думаете -где они взяли череп свего учителя????страшо даже подумать о методике добывания черпов учителей,...
Etot vopros nuzno napravit Duhovenstvu.
Жанна .
зачем? вы верите что они скажут правду?