Религия, вера

иногда, глядя на человека, думаешь: вот придушила бы собственными руцями!! ! это грех?? ? за такие и подобные мысли мы буд

Вы должны осознать, что с такими помыслами нужно бороться. Ибо они могут привести, к действию ...
Татьяна Арефьева
Лучший ответ
Главное наказание за такие мысли - это сделать то, что запрещено, но хочется. Такие мысли из тех грехов, которые должны подтолкунуть к добродетели. А б-жье наказание за такие мысли возможно только, если они появляются у святых
Алиса
В православной аскетике начало греха – это не наличие греховной мысли, а согласие с нею.
Не наказуемы - имеют последствия...
Тем самым, Вы лишаете его шанса исправиться.
М G
Многие мысли вкладываются дьяволом, даже будущие святые были не в безопасности от богохульных мыслей, мы-
же с ними и рядом не стояли. Для Бога гневливый, но борящийся с этим пороком в себе, ничуть не меньше дорог (а может больше), чем человек от природы покладистый.
Конечно грех!! ! Вы можете себе представить что Бог вот так же думает? А ведь все мы, в конечном итоге, должны стать как Бог!
в такие минуты не думаешь, тебя просто переполняют эмоции и гнев...
Люба Зайцева
Мысли бывают у всех! И насаждает их или Бог или дьявол. Но другое дело, что Вы дальше делаете с этими мыслями. Или Вы дальше развиваете их в своих фантазиях и желаниях или гоните прочь от себя и призываете другие, праведные мысли. "Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный... " Иак 3:2 Не припопиманаю, чтобы где-то в Библии говорилось о наказуемости греховный мыслей, но от них может произойти настоящий грех. Начать хоть с примера Каина и Авеля. Так-что если и возникают такие мысли, то лучше покаятся в них и гнать их прочь от себя. "Ибо Слово Божье живо и действенно.... и судит помышления и намерения сердечные" Евр 4:12.
Jolboldu Bolotbekov
Chestno-ne znau,no ya bi sama parochku ludishek pridushila...