Религия, вера

Забота о собственном благополучии есть грех?

Тома Морозова
Для мирянина - нет.
Димитриос Гувелис
Лучший ответ
Тома Морозова А для пастыря миллионов овец?
Конечно! Убейся об угол! :)))
поставление собственного благополучия во главу угла есть грех. не делайте из благ самоцель. либо используйте излишки своих благ на добро, помощь нуждающимся
Тома Морозова Отличный ответ. Перешлите его Патриарху Московскому и Всея Руси.
нет. Бог хочет чтоб мы были счастливы сейчас и в будущем. Бог тоже заботится о нашем благополучии, если взять просьбы в молитве Отче Наш. Бог не хочет чтоб мы были мучениками.
Если не сделать из этого культ и не уйти в фанатизм, то нет.
Нурлыбек Id7777Nur
В меру не грех. Господь говорит, что заботьтесь о душе в первую очередь, а все остальное приложится вам.
евреям можно
" Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего. " ( 1 Тимофею 5:8). Но при этом необходимо правильно расставлять приоритеты. " Итак, продолжайте искать прежде царство и Божью праведность, и все это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Довольно для каждого дня своего зла. " ( Матфея 6:33,34).
Если собственное благополучие превыше всего в жизни, тогда такой человек глубоко несчастлив.
Ивангай Рудской Глупый вопрос. А бывает иначе????:))
грех это лишь ошибка .человек не может не ошибатся. и почему о собственом благополучии это грех. если ты воруеш то да. а если ты просто хочеш сытную еду и теплыи кров. в этом ничего нету греховного