Однажды спросили деда: скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?
- Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.
На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.
Религия, вера
Как выбрать жену?
сердцем.
а как выбрать жениха ? -поводить претендентов по лужам ? ))
кстати, а как же любовь? или любую будешь хотеть, которая по лужам с тобой пошлепала ? ))
Давай я тебе притчу расскажу :
Собрался дурак жениться и давай каждый день разных девок в лужи заводить (умный бы или через лужу перенес, или сам с девицей лужу обошел). А одна, которую из за стервозности никто замуж не звал, но очень хотелось )) выглядела.. что дурак жену ищет, и проследила что он делает, когда девушек провожает.
Вцепилась она вечерком в него и тащит в лужу ))) а дурак то и рад - вон какая покорная и самоотверженная попалась.
Ну а когда женился - сразу понял, какой он дурак !!!
Давай я тебе притчу расскажу :
Мялов Сергей
Зависть и злоба качество не христианина, а кого?
Думаю если любишь, не стоит любимую вести в лужу.... Тоже верно.
Да, слышала такую притчу тоже. Интересно)
Вам, язычникам, я не знаю, как выбирать.. наверное по совместительству хотелок.. а я так у Бога прошу и спрашиваю то, что мне нужно не выбирая особо.
А притча бредовая иговорит о том, что баба похотливая разгильдяйка.. мудрая и сама обойдёт и мужчине подскажет.
Надо в жены лягушонка выбирать, со временем такой красавицей становится.
Выберешь красавицу, такой жабой становится.
Выбираешь жену-выбираешь себе ЖИЗНЬ.
Я бы не вытащила свою руку из-под его руки, но, увидев лужу, отвела бы жениха от нее, мы бы вместе ее обошли.
Когда есть деньги, найти жену не проблема.
Наталия Лаптева
чушь.. проститутку найдете, а не жену
Ася Маслова
неужели все бабы бляди?
Жену выбирай в храме в своем приходе! которая регулярно исповедуется и причащается! в миру настоящей христианской любви нету, а есть только страсть в начале все супер "ЛЮБОВЬ"а через 5 лет исходная страсти (подчинить и уничтожить морально)!
Антон Александрович
Рпц - секта.. вы заманиваете в секту здесь своими советами.
Как машину говорят нет денег отдыхай мальчик! мир падший