Религия, вера
Почему, если Бог главный допускает дьяволу вершить дела?
потому что Сатана поднял спорные вопросы перед разумными творениями ответы на которые они должны увидеть и понять в течении определенного времени. .Время и доказало всю несостоятельность и неправомерность лживых утверждений Дьявола! Но к счастью его время истекает!
Миргуля Мухамбетова
а вы все это видели?
Так они братья, и рулят сообща.
Если бы бог существовал, то он никогда бы не позволил лучшему ангелу Люциферу превратиться в Сатану. Поэтому или бога нет, или, если он есть, то сатаны нет.
Дмитрий Шилоносов
ты есть слуга Сатана!!! Знай это+
Потому что его нет.
Миргуля Мухамбетова
спорно
За ситуацией, когда Сатана противостал Богу и заявил, что под правлением Бога (в рамках Закона) люди никогда не будут счастливы, т. к. наделены свободой воли - наблюдало огромное число ангелов. Никто никогда не подвергал сомнению суверенитет Создателя и прецедент Сатаны вызвал своеобразный шок в семье ангелов. Простое устранение Сатаны оставило бы у ангелов сомнение и через некоторое время эта же ситуация могла повториться с участием другого ангела. Чтобы этого избежать, Бог дал Сатане возможность доказать свою правоту и на 6000 лет (одну рабочую неделю) предоставил ему в правление людей. Весь этот срок на земле как картинки в калейдоскопе меняются формы правления, и человечество, созданное без способности управлять собой, под правлением Дьявола погрязает в пучину войн, нищеты, несправедливости… Близится конец его срока пребывания у власти некоторые из нас увидят развязку драмы власти Сатаны над миром.
....слуги Сатаны по прежнему играют за Сатану, а ты подыгрываешь своей трусостью!
Миргуля Мухамбетова
А ты смелая, видать не косалось
Добро и зло всегда идут рядом. Борьба противоположностей. А выбор за вами.
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Бога, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Бога, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.
Адам и Ева восстали против Создателя, съев то что им не принадлежало. Кроме того, если бы Бог сразу уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
События в Эдеме затрагивали не только мятежников. За происходящим наблюдали миллионы ангелов (Иов 38:7; Даниил 7:10). Поэтому решение спорного вопроса затронуло бы этих ангелов, а в итоге и всех разумных созданий.
Поэтому Бог дал время Сатане доказать свою точку зрения. И люди могут увидеть что правление Сатаны обращено на провал.
Миргуля Мухамбетова
вы там были?