Религия, вера
Вот индусы могут на гвоздях сидеть, даосы всякое кунг фу могут показать, а что может христианин?
Пробивать своей бошкой пол перед иконой ползая на четвереньках подобно собаке?
Христиане могут делать деньги из воздуха
лечить словом Божьим, воскрешать мертвых, шагать по воде
Jonibek Rahmonov
сказки еврейских фермеров
А христианин посмотрит на тебя, как на блаженного и помолится за тебя.
а зачем на гвоздях сидеть????
Jonibek Rahmonov
не знаю, наверное они так волю, выносливость и. т. п. качества тренируют) а так круто, уметь себе отключить болевые рецепторы, у них такие трюки изучают
обычный человек не в состоянии совершить ничего подобного. В Библии говорится что эта сила от демонов. «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа.» (Второзаконие 18:10—12).Те христиане которые следуют этому совету, не попадут под влияние демонов.
лопатою перекопать свой огород
Я работаю в индийской фирме - никто ни на чем не сидит
Jonibek Rahmonov
так я не о простых гражданских говорю, а про садху
Фу!! :) Христиане круче во много раз.. Исус сказал И НИЧЕГО ДЛЯ ВАС НЕТ НЕВОЗМОЖНОГО... они горы двигают и смоковнице приказывают перейти в море, и по воде ходят, и воду в вино претворяют и кашу манную небесную едят в голодные годы... Ваши даосы ваши индусы с ними ирядом не стояли... а как их бог защищает, да мозги любого атеиста повернет так как верующему надо и тот для него сделает все что сможет и не откажется!...:))
А еще про яд забыла сказать... в писании написано вы змей будете в руки брать и не повредят они вам и яд если выпьете не повредит...:))
Jonibek Rahmonov
Да, но ведь это все еврейские сказочки. А даос может реально своим кунг фу любого христуна ушатать, только не станет, у них есть свой кодекс чести, что-то типа "не начинать мордобой из-за херни"
Горы двигать :-) (Матфея 17:20)
Руслан Мищук
Ни один христианин
Dmitriy Stanislavovich
вам уже 10 раз объясняли что значит горы двигать... -метафора!
ну, вот, например
Летающие Святые одна из невероятных религиозных загадок в которые трудно поверить.
Но всё же, самым потрясающим является случай со святым Иосифом из Копертино, родившимся в итальянской Апулии в 1603 году и в 22 года ставшим монахом, к каковому служению он долго готовился, подвергая себя изощренным пыткам, чтобы достичь состояния религиозного экстаза. Это состояние проявляло себя внезапными неконтролируемыми припадками левитации, которые сам Иосиф называл «мои головокружения», но которые доставляли много хлопот и сложностей церковным иерархам.
Например, как-то особенно чудесным утром Иосиф закричал от радости и тут же оказался на верхушке оливкового дерева, откуда его снимала группа монахов, вооруженных длиннющей лестницей. В другой раз он обжегся о пламя свечей, когда молитвенный экстаз во время мессы поднял его в воздух, пронес через весь храм и кинул на алтарь. И он немало поразил папу Урбана VIII, когда завис в воздухе на приличной высоте прямо перед ним.
Неудивительно, что в конце концов монахи настояли на том, чтобы впредь Иосиф молился в тиши и уединении собственной кельи. К моменту своей смерти в 1663 году он, как говорят, «налетал» более 100 сеансов левитации и был канонизирован, поскольку его удивительная способность была признана божьей благодатью.
Ученые, скептически относящиеся к таким проявлениям невесомости, обычно называют левитацию хитроумной иллюзией или вызванной одурманивающими препаратами галлюцинацией (кстати, именно так принято объяснять склонность средневековых ведьм к полетам на метле), или предполагают случай массового гипноза, проведенного «летающим» с внушаемой аудиторией. Совсем иначе оценивают левитацию те, кто сам обладает этой поразительной способностью.
Дэниел Данглас Хьюм, известный медиум и левитатор викторианской Англии, рассказал, что его сеансы левитации были сдирижированы невидимыми, неосязаемыми духами, которые бережно поднимали его в воздух и все время поддерживали, так что он никогда не боялся грохнуться оземь. Б новейшее время американская писательница Хелен Хедселл однажды пережила, ввергшее ее в состояние эйфории ощущение парения над землей — это неожиданно случилось с ней утром, когда она спешила в церковь на службу.
Святая Тереза де Авила утверждала, что когда она пыталась воспрепятствовать начинавшемуся сеансу левитации, «какая-то мощная сила толкала мои ноги вверх». Святая Тереза — это монахиня-кармелитка шестнадцатого века, прославившаяся своей скромностью.
Она считала свою доподлинно засвидетельствованную способность к левитации, или «припадки», зримым проявлением божьей милости, но молила Всевышнего о том, чтобы он явил ее в такой форме, чтобы окружающим ничего не было известно — дабы она не отдалялась от других и не казалась хоть чем-то лучше других сестер-монахинь.

Руслан Мамедов
И ведь находятся те, кто верит в ЭТО :-))