Религия, вера
Почему китайцев, бог надоумил придумать кунг-фу а остальных не надоумил?
он ужо тогда понимал, кто в мире станет главным)))
А Харлапмиева Бог надоумил придумать САМБО.
Японцев ДЗЮ-ДО
Англичан БОКС
Места не хватит всех перечислять, кого надоумил.
Японцев ДЗЮ-ДО
Англичан БОКС
Всех надоумил.
Хочешь сцылу на еврейское кунг-фу?

русских витязей нанимал в телохранители Японский император и это факт, а у шу китайцам принес реальный человек проповедник бутдизма
китайцев Бог "надоумил" сохранить древние знания,
донести до наших дней и начать делиться ими, возвращать миру..
эко. . а танки, самолеты. . ядерное оружие. . чем не кун-фу
Бред! С чего вы взяли, что их надоумил какой-то бог? Просто в системах языческого религиозного материализма, таких как буддизм и даосизм, распространённых на территории Китая, принято обожествлять, культивировать (в смысле придавать культовое значение) различные роды деятельности, в том числе и технику борьбы. Ничего подобного у народов, исповедовавших монотеизм, а в особенности христианство, быть не могло.
При этом, зная историю Китая, мы можем судить о том, что не сильно то им помогало это кунг-фу. А имея представление о реальной технике кунг-фу, в сравнении с другими системами рукопашной и вооруженной борьбы, мы можем сказать, что китайская система откровенно слабая и непрактичная. Единственственное её преимущество - это обильная реклама в кино. Но это качество имеет ценность лишь для невежд в данной области.
Оленька Белиловец
Бред
вы даете отчет себе что такое кунг фу?
Многие считают что это единоборством, и путают с Даченцюань или Ушу.
Но на самом деле - кунг фу это как професия
т. е. вы учились на доктора напимер. И выучились
теперь вы можете делать то, что делает доктор.
Или вы научились вязать - это ваше хобби.
Вот это то и называют кунг-фу.
А придумали это китайцы - потому что они самые работящие людишки на свете)
Они могут сделать подделку адидасса, что никто не заметит :D
так гун - работа фун - человек
вот вам и ответ
Вот это то и называют кунг-фу.
так гун - работа фун - человек
вот вам и ответ
Оленька Белиловец
вот я говорю: почему никто не может сделать подделку адидаса как китайцы? почему такого кунг фу ни у кого нет?
В Китай единоборства пришли из Индии.