Религия, вера

Всё в жизни относительно. Иметь твёрдую жизненную позицию, по любому вопросу, не значит ли отворачиваться

от этого в угоду своему Эго? Субъективность восприятия установлена Богом(божественным, если оно есть). Не следовать этому значит отворачиваться от божественного? Догадываюсь, что есть великие злодеи, такие как Иуда, Гитлер, Щекотила и не судить их за их злодеяние крайне тяжело. Но всё же написано, не суди да не судим будешь. Прощать это не значит не наказывать, но значит не судить в душе. Возможно ли так относится к жизни и правильно ли это?
Яша Брыков
Яша Брыков
25 870
Жизнь - как река, все течет, все меняется. Вчера- друг, сегодня- враг и так далее.. . А она течет все равно, "не застревает", и хуже не становится, не становится злее или раздражительней. И нет в этом -никакой твердой позиции))
АК
Алексей Кришталь
333
Лучший ответ
сомнения всегда есть, а вот выбрать то что тебе полезно- нужен опыт
Алексей Сенин
Алексей Сенин
27 629
Иметь твердую позицию по любому вопросу - проявление гордыни, а это чревато.. . Ведь мы можем и заблуждаться, и упорствовать в заблуждениях, имея "твердую позицию".
Шамаев Павел
Шамаев Павел
13 862
Саша Петряев Оказывается-своя позиция -это плохо!Договорились,называется!Чем больше я такое слышу,тем дальше мне от таких быть хочется!
"Прощать это не значит не наказывать, но значит не судить в душе"? ))
Интересненько) ) . Типа, расстреляю, но в душе не осужу) ) (смеюсь от души)
А в твёрдой жизненной позиции не вижу ничего плохого, когда она необходима для достижения цели
Яша Брыков Да.Быть естественным инструментом в руках божественного.Кто прав львица которая убивает зебру для своих львят или зебра,которая убегая хочет жить?Людские законы не сильно отличаються от зверенных,но в них вводится новая вводная эмоционально интелектуальная.Мы обязаны совершить предначертаное,а как к этому относится и свобода воли...
Бред Кромешный! Я всегда имею своё мнение! Бывают проблемы из-за этого! Но я всегда протяну руку помощи! Даже если наши мнения расходятся!
Иметь свою позицию по любому вопросу - вовсе не значит что эта позиция должна отличаться от позиции Бога! А заповедь Не суди, да не судим будешь дана для того, чтобы люди больше задумывались ( и что-то делали )над искоренением собственных недостатков, вместо пустой траты времени на обсуждение и выискивание недостатков в ближних!!!
Andrey Sokolov
Andrey Sokolov
3 475
"Если у ученых меньше предрассудков чем у других людей, зато они еще крепче держатся за те, которые у них есть"

Похожие вопросы