Религия, вера

Атеисты, скажите пожалуйста почему у вас такое мировозрение? чем можете оргументировать свою жизненную позицию? почему это

Устала говорить, что атеизм - это наличие разума. ))
НЕ
Никитина Елена
Лучший ответ
1. Отсутствие самопроявления. (эквивалентно несуществованию)
2. Отсутствие доказательств его существования.
3. Эволюция и теория инфинитивности вселенной (подразумевают то, что бог просто-напросто не нужен)
4. С помощью теоремы Геделя: Если бог подчинен нашей логике - он не является создателем. Если не подчинен - он не является существенным.
5. Опровержение гипотезы создателя: Гипотеза создателя (у всего сотворенного должен быть творец) приводит нас, логически, к тому, что у бога тоже должен быть создатель, у создателя выже - еще один создатель. И так до бесконечности. Следовательно, не имея определенного начала, гипотеза не может быть действующей.
6. Логически, бог (как и любой другой) не смог бы выполнить минимум одно действие в любом условии. Пример: создание неподъемного камня. Следовательно - он не является всемогущим, следовательно - не является создателем.
7. Всезнание и всемогущество - взаимоисключающие качества. Если бог всемогущий, то его влияние на мир ничто иное, как периодическое редактирование своих ошибок - он не может быть всезнающим (про всемогущество - пнкт 6). Если бог всезнающий, то он не считает нужным вмешиваться в наш мир (Но см пнкт 1).
А почему, я должен уподобиться своим предкам и веровать в то, что их пугало 35 тысяч лет назад, природа. 21 век а ты всё на первобытном уровне развития, веруешь в то, что природой управляет бог.
А почему у атеистов должно быть другое мировоззрение, если сами верующие являются атеистами ко всем другим богам кроме своего? Атеист просто не видит смысла делать исключения для вашего бога.
Потому как верующие не могут аргументированно доказать истинность своей жизненной позиции. А исходя из того, что можно говорить наверняка, атеизм - самая обоснованная позиция выходит.
Айсулу Казиева
Умозаключил так))
Андрей Белов
Атеизм это одна из форм безумия.. .

Христианское осмысление атеизма как духовного феномена свое начало находит на страницах Священного Писания Ветхого Завета. Здесь его смысловым эквивалентом часто выступают такие понятия, как «безумие» , «безбожие» или «неверие» . Библейский язык усваивает им весьма характерную окраску, отождествляя с безумием человека. Наиболее ярко это представлено в Пс. 13: 1: «Сказал безумец в сердце своем: “нет Бога”…»
"Оргумент" прост - ответ "да" или "нет" на вопрос "Если бы бог не существовал в него можно было бы не верить? "
Пожалуйста. Мы не хотим, чтобы наши дети вместо правил русского языка изучали древнееврейские мифы. К чему приводит углублённое изучение мифологии - видно из вашего вопроса.
Не вижу причин аргументировать очевидное.
Как и вы, полагаю.
На самом деле всё просто.. . Вы верите. Мы не верим. Для нас отсутствие Бога настолько же очевидно, насколько для вас его присутствие. Вы не сможете убедить меня. И я, уверена, не смогу убедить вас. Не смотря на все существующие доводы с обеих сторон.
Поэтому данный вопрос вообще не имеет силы.
Хотите подорвать наше неверие? Предоставьте доказательства, от которых бы не смог отвернуться ни один человек. (кроме психически больных, конечно же) .
Пока что ни с одной стороны таких доказательств не поступило. Поэтому я оставляю за собой право не верить, поскольку эта версия кажется мне более близкой.
Denis Eremin
Я родилась такой. Потом мне рассказывали сказки про Красную Шапочку, трех поросят, Морозко и богов, я всегда понимала, что это сказки. Кто поверил в то, что Красная Шапочка - сказка, греческие боги - сказка, а еврейский бог - не сказка, тот и стал верующим.
Есть люди, которые свято верят в Лох-Несское Чудовище. Они даже придумали ему имя: "Несси".

С другой стороны, никто из них не додумался назвать себя каким-нибудь словом, например: "Нессисты".

Представим, что маразм крепчал, и дошел аж до того, что они всех, кто не верует в Несси тоже решили назвать каким-нибудь словом, допустим: "Анессисты".

Потом же, кто-нибудь из них задал бы в Интернете вопрос, например: "Анессисты! Скажите пожалуйста, почему у вас такое мировозрение? Чем можете аргументировать свою жизненную позицию? Почему это? "

И каждый человек, который не верует в Несси, и согласен, чтобы из-за этого его называли (обзывали) "Анессистом" попрет отвечать на этот вопрос. Как будто ему делать больше нечего, кроме как оправдываться, почему он не верит в Несси, перед людьми, называющими себя "Нессистами".
верить или не верить - личное дело каждого. никто не обязан оправдываться. а вот если кто-то пытается навязать свое мнение другим, он обязан доказывать это
тебе чо надо-то?
А вы сможете аргументировать свою позицию?
Иисус окультизмом занимался