Религия, вера

Я знаю,что ничего не знаю,но я имею твёрдую позицию по любому поводу,где блин несастыковка?

Никакой нестыковки!
Незнание глубинных основ бытия не мешает нам решать практические задачи.
Кроме того твердая позиция по любому поводу может меняться на другую - тоже твержду позицию.))))
Юлия Гарцева
Лучший ответ
молодец! ! главное, твердо стоять! ! -))))))))))))))))))))0
Посмотри на свой ник, может быть ты уразумеешь, что имя много значит.
Привет, Бред!
нет несостыковки

Чем меньше я знаю, тем меньше я не знаю, но чем меньше я не знаю, тем больше у меня знаний, а чем больше у меня знаний, тем больше у меня незнаний.... ну и так далее
позиция древних философов - малый круг знаний, имеет малые границы незнания. Чем больше круг знаний, тем шире границы непознанного.. . Привет!
Да, и пиши пограмотнее. Иногда вопросы интересные - но зачем идти на уступки неграмотности? - тошнит...
Варвара Сапроноа Воот и у меня голова закружилась от Вашего ответа.Привет.Писать граммотно уже не буду,всё привычка делать ошибки,Привет...Спасибо огромное честно...А Вы в суть смотрите(но это,только если вопросы интересные),а если ошибки нивелируют вопрос,то значит ошибки сильнее его...:)..Не буду я писать без ошибок,думать нужно какую букву ставить,а не следить за развивающийся мыслью,я в онлайне.А редактировать потом,так я всё сотру,уже пробовал...
Водитель едет в другой город не зная дороги! но берёт карту или спросит и доедет до Киева! Твёрдо.
Знания низведены до уровня мнения и стыковка состоялась.
Нестыковка, действительно, есть!
Обычно, чем меньше у человека знаний и мозгов тем тверже его позиция! Особенно по тем вопросам, где знания полностью отсутствуют.

А позиция "Я знаю, что ничего не знаю" - предполагает довольно высокий уровень интеллекта и очень критическое отношение к своим знаниям, такой человек (так же, кстати, как и Сократ, автор этого утверждения) , занимает твердую позицию только в одном: "Но и другие знают не больше! "
Варвара Сапроноа Ну да именно так я и рассуждаю,но этоже не конец рассуждениям и я это знаю,просто дальше думать не хочеться.А быть вроде бы хочеться.События ради событий и всё пипец...Ну это не плохо,это не пессимизм..
все нормально: чем больше знаешь, тем больше знаешь, что ничего не знаешь, а позиция - это болше нравственная категория, или я ошибаюсь...
Главное, чтобы стыкование.. .
не происходило со стакано-ванием.. .
:-))
Хотя, я сомневаюсь: -))
Женя Маркин
Варвара Сапроноа Не сомневайтесь, это главное
если позиция "я знаю, что ничего не знаю" будет твердой, истинной, все остальные "твердые позиции" отпадут сами собой, и будет только единство и гармония.