Религия, вера

Зачем, имея твердое намерение принести сына вжертву богу, Авраам прихватил ещё и ягненка? Выгуливал? Или он надеялся,

...что бог всё же опамятуется, и примет менее ценную жертву? Знал ли сам Исаак, какую незавидную участь приготовил ему родной и "любящий" отец?
Он его не прихватил, ув Матросик! В том-то и дело, что он нашел ягненка как раз там, запутавшегося в ветках куста.
Анна Кардополова
Анна Кардополова
667
Лучший ответ
Алена Евсикова Какой сюрприз! Совершенно случайно нашелся ягненок)))
3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
(Быт. 22:3)

12 [Ангел] сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего.

(Быт. 22:12-14)
Я*
Яд *
59 590
про барана не в курсе, но мальчик был в полном неведении насчёт происходящего
дуркуешь? см Библию
но все то жертвоприношение сына нужно было, что б Авраам поверил в свою силу веры
Алена Евсикова Нарываешься? Смотри в [censored].
Вы все еще верите в эти сказки?
да шоб успакоить сына! а яхве всё равно шо ребёнок шо ягнёнок! тут интересно вот шо: не смотря на то шо яхве просил абрама о такой жертве это не сильно возмутило абрама! значит в принцыпе человеческие жертвы были в ходу у древних евреев?! ? просто своего жалко?
В обще то по Библии Ягнёнок оказался неподалёку сам. Авраам его за собой не тащил. Бог там вроде бы говорил что вон там в кустах запутался ягнёнок. Так что читайте библию.
Сразу предупрежу сам язычник просто Библию знаю.
Natalja Belowa
Natalja Belowa
11 416
Нет, на самом деле - согласно этому сборнику еврейских сказок Барано он с собой не брал! Баран там рядом в кустах каким-то "чудом" запутался.. . ))
Один чёрт знает что у этих евреев на уме
Azamat Shomurodov Каков поп таков приход. Какой бог такой и народ.
Зачем, имея твердое намерение нагадить в чужом монастыре, Вы ищете себе проблемы. Неужели забыли слова Иисуса Христа: " каким судом судите, таким и судимы будете".
Алена Евсикова А ты моих твердых намерений не трожь, ты за свои отвечай. Слов Христа никто не может помнить a priori, все с ними познакомились, только прочитав Библию. Вот те, Мишель, и суд-пересуд.
Читайте внимательнее, а то вершков нахватаетесь и думаете все знаете-понимаете, не в обиду.
В*
Вадим *_*
330
Может библию почитаете? там не написано что Авраам сам ее привел...
Алена Евсикова Мало ли что там понаписано. Не "случайно" же она (?) там оказалась.

Похожие вопросы