Религия, вера

Как вам позиция Папы Римского по поводу пусек? он поддержал жесткую позицию РПЦ по поводу их, для тех кто не в курсе.

Значит, не все еще плохо в римско-католической церкви.
Урания Дзала
Лучший ответ
А никак вообще.
Мне и на позицию нашего попья фиолетово, а уж на попьё импортное...))
Дмитрий Волков
Одна шайка. Им и фашисты были друзьями. И Вечный огонь язычество.
Ilich Sagyndykov
Вот блин!... Ну а чего тот Папа должен был-бы сделать? Как дура эта - Леннона жена? Мутить тему для них, с якобы премией, за якобы какие-то заслуги? Цирк! Да дело и не в этом. Читал сатирическую рифмованную заметку, на одну глупую и бессмысленную украинскую песню, где комар женился на мухе. Смысл заметки в том, что издохла давно и эта муха с комаром - жизнь у них благо, короткая - но вот песня эта до сих пор в репертуаре любого горе-певца! Остаётся только провести параллель...
А чего ещё ждать от инквизитора? До того, как бенедиктушку избрали папой, он радостно возглавлял Конгрегацию доктрины веры - так после 1908 года называется "пресвятая" Инквизиция. Правда жечь еретиков и ведьм на кострах им нынешние европейский власти нихрена не дают, ну чего взять с этих мерзких безбожников и сатанистов, но составлением индекса запрещённых книг , например, нынешние инквизиторы продолжают заниматься исправно...
Поддержал и молодец. А по поводу позиции РПЦ, то Высший Совет РПЦ просил светскую власть проявить христианское милосердие к группе Pussy Riot - «Не подвергая сомнению правомерность судебного решения, обращаемся к государственной власти с просьбой проявить в рамках закона милосердие к осужденным в надежде на то, что они откажутся от повторения кощунственных действий. Церковь благодарит всех, кто поддержал ее, осудил богохульство, выразил мирный протест против него» . Очень жесткая позиция.
А как он мог не поддержать РПЦ ?..Вы хотите, чтоб в Ватикане прыгали такие же с мешками на головах?...
Елена Людэ
Меня скорее удивляет, что он вообще обратил на них внимание...
Виталий Иванов
из одной секты язычников, чё бы им не подерживать друг-друга
аутодафе над писями провести в колизее не предлагал? )
сколько зрелища бы было.
Инна Терехова
я тоже поддерживаю, храм - это не быдлоклуб, святое место
Abzal Kenzhegulov
но он не сказал о тюрьме!! ! осуждать - да но сажать нет
Женя Сидорчук
- Мам, можно я пойду в людей постреляю
- Конечно сынок, только в церкви не танцуй
Старков Вячеслав Ай маладца Антоша! Ну дура мама! Не что-бы сказать: - Сходи сынуля лучше в церкви булками потряси, но людей не стреляй!
Вообще пофиг как на рпц, так и на этих ТП. Пиар такой пиар
Вениамин Цой
Анекдот в тему:
Разговаривают две девочки лет 8-9.
-Как тебе позиция папы Римского по поводу противозачаточных таблеток?
Вторая удивленно:
- А кто такой папа Римский?
Если честно, безразлично, наверное, т. к. католики-еретики, но позицию ПЦ поддерживаю, т. к. являюсь членом ПЦ, но этих девушек все равно надо простить...
Митрополит Иларион (Алфеев) приписал Папе Римскому Бенедикту XVI осуждение Pussy Riot
http://www.echo.msk.ru/blog/expertmus/942034-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter