Религия, вера

какие верования или религии не являются русскими? нужно ли их избегать?

Firuzjon Qarshiev
Русским является только так нелюбимое христианами славянское язычество. Сейчас действительно многое забыто из Древней Веры, но энтузиастами ведутся активные работы по её восстановлению. На самом деле информации о ней не так уж и мало. На данный момент около 200 только исторических источников, не считая многочисленных этнографических материалов и археологических находок. Так что на наш век ещё хватит чем заняться.

А вот избегать каких-либо религий или не избегать это исключительно Ваше дело. Согласно Конституции у нас свобода совести и вероисповедания, о чём многие, увы, часто забывают.
Валя Морозова
Лучший ответ
Вообще - не существует и, никогда не существовало никаких "русских религий".
У верований и религий национальностей не бывает.
Elena Kulkina
Большинство законов физики сформулировано не русскими. Всякие там Ньютоны и Омы с Паскалями. Давайте от них тоже откажемся. Надо своё создать.

Большинство верований являются не русскими, так сказать. О религии славян до христианства известно чуть менее чем ничего. Обрывки какие-то. Что-то целостное создать затруднительно. Всякие там новоделы типа Велесовой книги или Славяно-Арийских вед мы не учитываем.
15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
не избегай... а рассуждай.
убежишь - вернётся.... узнаешь - мимо пронесётся.
Михаил Никитин
можно
Бог дал всем свободную волю ...каждый выбирает сам, чаще Бог - Сам стучится в сердца, подсказывая немного, что, да, как
агаа