Русским является только так нелюбимое христианами славянское язычество. Сейчас действительно многое забыто из Древней Веры, но энтузиастами ведутся активные работы по её восстановлению. На самом деле информации о ней не так уж и мало. На данный момент около 200 только исторических источников, не считая многочисленных этнографических материалов и археологических находок. Так что на наш век ещё хватит чем заняться.
А вот избегать каких-либо религий или не избегать это исключительно Ваше дело. Согласно Конституции у нас свобода совести и вероисповедания, о чём многие, увы, часто забывают.
Религия, вера
какие верования или религии не являются русскими? нужно ли их избегать?
Вообще - не существует и, никогда не существовало никаких "русских религий".
У верований и религий национальностей не бывает.
Большинство законов физики сформулировано не русскими. Всякие там Ньютоны и Омы с Паскалями. Давайте от них тоже откажемся. Надо своё создать.
Большинство верований являются не русскими, так сказать. О религии славян до христианства известно чуть менее чем ничего. Обрывки какие-то. Что-то целостное создать затруднительно. Всякие там новоделы типа Велесовой книги или Славяно-Арийских вед мы не учитываем.
не избегай... а рассуждай.
убежишь - вернётся.... узнаешь - мимо пронесётся.
можно
Бог дал всем свободную волю ...каждый выбирает сам, чаще Бог - Сам стучится в сердца, подсказывая немного, что, да, как
агаа